Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 27.04.2024, 01:29

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Обзор мероприятий ко Дню пожилых людей в группах Нейской МО ВОС
16:43
Обзор мероприятий ко Дню пожилых людей в группах Нейской МО ВОС

90% членов нашей организации составляют пожилые люди. В преддверии  этого праздника мы стараемся провести собрания в группах и уделить нашим восовцам внимание.

Первое собрание прошло в Мантуровской группе 27 сентября. Как всегда оно проходит в районной библиотеке. Администрация города Мантурово по моему ходатайству выделяет деньги на благотворительный обед. Неизменной ведущей наших мероприятий является Татьяна Валентиновна Продан. Свою литературно-музыкальную композицию она назвала «На солнечной стороне жизни». Её выступление чередовалось с номерами артистов художественной самодеятельности г.Мантурово. Певица Ольга Данилова не в первый раз выступает перед нами с новыми красивыми песнями. А также вместе с работниками библиотеки помогает нам в подготовке чаепития. Два номера исполнил молодой гитарист Андрей Стрелкин. Исполнительница народных песен Ирина Ширкина акапельно исполнила самобытную песню угорского поселения и развеселила восовцев юмористическим «монологом  счастливой женщины».

В Нейской группе 29 сентября заведующая отделом библиотеки Лилия Разумовская подготовила литераурно-музыкальную программу «Возраст листопада». В неё входили песни об осени, конкурсы, викторины.А пожилые восовцы с задором отвечали на все вопросы. Поздравить восовцев пришла руководитель пенсионного фонда Гурлёва Ирина Евгеньевна. Она рассказала много нового, нужного пожилым людям в пенсионном обеспечении. И как депутат районного совета поздравила собравшихся с праздником и вручила небольшой подарок. За чаепитием Лилия Разумвская продолжала развлекать восовцев юмористическими конкурсами. Все от души повеселились.

2 октября мероприятие Межевской группы прошло в библиотеке. Бессменная ведущая Ирина Николаевна Горчакова подготовила программу «А музыка звучит» о песнях и исполнителях 70-ых, 80-ых,90-ых и 00-ых годов. Восовцы оживлённо отвечали на вопросы викторин и подпевали песням своей молодости. Поздравить восовцев пришла представитель партии «Справедливая Россия» Лебедева Мария Николаевна и подарила сладкий подарок. Заведующая библиотекой Ольга Алексеевна Веселова представила восовцам оборудование для инвалидов по зрению, поступившее этим летом в библиотеку. Очень маленький компактный флэш-плэйер с функцией фотоаппарата и необычную лупу в виде книжки. Так как она знает восовцев лично, то предложила флеш-плейер выдавать на дом для прослушивания книг, чтобы он не пылился в библиотеке.

4 октября меропрятие в Парфеньевской группе прошло в ЦСОН. На мероприятии присутствовал корреспондент местной газеты. Директор ЦСОН Илюхина Наталья Евгеньевна пригласила всех на чаепитие. А работники библиотеки, неизменные наши ведущие Тимофеева Ольга Александровна и Викулова Лидия Николаевна пришли к восовцам с программой «Целебные силы природы». Мы узнали столько много нового, интересного о растениях, о продуктах природы со времён фараонов и до наших дней. Библиотекари провели познавательную викторину, а восовцы, отвечая, получали правильный ответ в натуральном виде: перец чёрный горошком, головку зимнего чеснока, клюкву, картофелину, соль, мёд и другие.

Председатель Нейской МО ВОС Соколова Н.М. в каждой группе познакомила восовцев с проектами, выигранными Костромской РО ВОС - «Мы через сердце видим мир» и «Развитие интеллектуального и спортивно-оздоровительного направлений реабилитации инвалидов по зрению Костромской  области". Также привезла и раздала членам ВОС тифлосредства, закупленные на средства областного бюджета. Люди в районах очень благодарны за то, что не забываем их, приезжаем, собираем, выдаём ТСР, знакомим с новостями ВОС. А я благодарна всем добрым людям, которые помогли мне в том, чтобы добраться до районов.

Председатель Нейской МО ВОС 
Соколова Надежда

Просмотров: 898 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей