Костромская региональная общественная организация ВОС

Среда, 24.04.2024, 11:48

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Областные лично-командные соревнования по русским шашкам «Золотая осень-2016»
10:38
Областные лично-командные соревнования по русским шашкам «Золотая осень-2016»

9 ноября в Костроме в помещении школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей состоялись традиционные областные лично-командные соревнования среди учащихся общеобразовательных школ Костромской области по русским шашкам «Золотая осень-2016». 
Состав команд: 4 человека, в том числе 3 мальчика и одна девочка – учащиеся одного учебного заведения, причём девочки имеют право играть на доске мальчиков. Возраст участников – 2003 год рождения и моложе. В этом году в турнире приняли участие 6 команд из Костромы и Судиславского района. Данные соревнования являются этапом подготовки к областным и Всероссийским соревнованиям среди учащихся  «Чудо-шашки». Соревнования прошли по круговой системе в 5 туров. Уверенную победу в турнире одержала команда «хозяев площадки», набравшая 16,5 очков из 20 возможных. 2-е место заняла команда Михайловской СОШ из Судиславского района – постоянный участник данных соревнований набравшая 11,5 очков. Третье место заняли представители ДЮЦ «Ровесник», в составе которых выступали ребята из школы № 31 города Костромы, набравшие 10,5 очков.  За чертой призеров остались команды школы-интерната Костромской области для детей с ТНР и нарушениями ОДА, а также дебютанты соревнований: представители лицея № 34 и школы № 19 г. Костромы.  Команда-победитель была награждена памятным Кубком. 
Все команды-призёры получили дипломы соответствующих степеней. Кроме командных призов были вручены грамоты и денежные призы победителям и призёрам, отличившимся на своих досках. 
В организации соревнований приняли участие: Костромское РО ООО «Федерация шашек России», Костромская РО ВОС, благотворители.

Главный судья соревнований
Председатель Костромского РО ООО 
«Федерации шашек России»
Дмитрий Андреев

см.фото

Просмотров: 818 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей