Костромская региональная общественная организация ВОС

Среда, 24.04.2024, 03:50

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Областной лично-командный турнир по шахматам и шашкам памяти А. С. Чижова
13:32
Областной лично-командный турнир по шахматам и шашкам памяти А. С. Чижова

 С 16 по 18 декабря 2016 года в Костроме в помещении Библиотеки-Центра культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению состоялся очередной областной лично-командный турнир по шахматам и шашкам памяти тренера и организатора Анатолия Сергеевича Чижова. Состав команды: 2 шашиста и 1 шахматист. 
В  турнире  приняли участие 7  команд, которые по круговой системе определяли сильнейших. В турнире приняли участие 5 мастеров спорта и 7 кандидатов в мастера. Соревнования проводились в рамках Декады инвалидов, и большинство команд были составлены из представителей организаций, занимающихся социальной защитой и реабилитацией инвалидов различных категорий инвалидности.  За победу с любым счётом команде начислялось 2 очка, за ничью – 1 очко, за поражение с любым счётом – 0 очков. 
Борьба в турнире была очень напряженной, до окончания последней партии не было ясности, кто же станет победителем и призерами как в личном, так и в командном зачете. С одинаковым результатом 11 очков из 12 возможных к финишу пришли 2 команды:  Костромская Региональная организация ВОС и Романовский реабилитационный Центр инвалидов Костромской области. Лишь третий дополнительный критерий вывел на 1-е место команду Костромской РО ВОС в составе: Андреев Дмитрий (мастер спорта), Саранский Сергей, Магарам Юрий (кандидаты в мастера), она и была объявлена победителем турнира. На 2-м месте команда Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области в составе: Жаворонков Геннадий, Тараненко Юлия (мастера спорта), Макаров Вячеслав (кандидат в мастера). Сразу 3 команды финишировали с одинаковым результатом: 6 очков из 12 – сборная Центрального округа г. Костромы, команда Костромской местной организации ВОС и команда  Судиславского района Костромской области. Также по дополнительным критериям 3-е призовое место заняла команда Центрального округа г. Костромы в составе: Иванов Владимир (кандидат в мастера), Скворцов Владимир (мастер спорта), Груздев Валентин (1 разряд).
В личном зачете на своих досках победителями и призерами стали следующие спортсмены:
1 доска (шашки): 1-е место – Андреев Дмитрий (мс) - 6 очков, 2-е место – Жаворонков Геннадий (мс) - 4,5 очка,  3-е место – Тихомиров Александр (мс) - 4 очка;
2 доска (шашки):  1-е место – Скворцов Владимир (мс) - 5 очков, 2-е место – Саранский Сергей (кмс) -4,5  очка, 3-е место – Тараненко Юлия (мс) - 4 очка;
3 доска (шахматы):  1-е место – Макаров Вячеслав (кмс) - 6 очков, 2-е место – Магарам Юрий (кмс) - 5 очков, 3-е место – Чичагов Алексей (кмс) - 4 очка.

Победители и призеры в командном зачете были награждены памятными кубками и дипломами соответствующих степеней, а победители и призёры  в личном зачете – медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту Костромской области. 

см.фото

Просмотров: 717 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей