Костромская региональная общественная организация ВОС

Понедельник, 29.04.2024, 00:48

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2023 » Декабрь » 5 » Областной конкурс местных организаций ВОС «Наша местная – самая чудесная!»
14:38
Областной конкурс местных организаций ВОС «Наша местная – самая чудесная!»

  3 декабря 2023 года в рамках реализации социального проекта Костромской РОО ВОС, победителя конкурса социальных проектов СОНКО, проводимого администрацией Костромской области, в Библиотеке-центре культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению департамента культуры Костромской области (БЦКПИР) состоялось финальное мероприятие Областного конкурса местных организаций ВОС «Наша местная - самая чудесная!».


 Конкурс проводился в два этапа. Первый этап – дистанционный, проходил в течение всего 2023 года. Местные организации ВОС Костромской области презентовали свою деятельность в онлайн-формате. Видеопрезентации транслировались на официальных сайтах Костромской РОО ВОС, БЦКПИР и в социальных сетях. В октябре 2023 года состоялось зрительское голосование, по итогам которого победителем 1 этапа конкурса стала Галичская МО ВОС.


 Во втором этапе команды представляли свои организации уже в очном формате, лично, демонстрируя свои творческие способности, знания, навыки и умения на сцене БЦКПИР. В конкурсной программе приняли участие представители местных организаций ВОС Костромской области из Галича, Неи, Макарьева, Буя, Шарьи, Нерехты и Костромы.
 В начале мероприятия к участникам с приветственным словом обратились организаторы: председатель Костромской РОО ВОС Дмитрий Владимирович Андреев  и директор БЦКПИР Ольга Ивановна Новикова с пожеланиями настроя на позитив, вдохновения и удачи на конкурсных испытаниях. Приветственный адрес в адрес участников Областного конкурса от имени Начальника управления по вопросам внутренней политики администрации Костромской области Ильи Николаевича Морозова вручила консультант управления Наталья Сергеевна Ольнева.


 В конкурсных испытаниях сотрудникам и активистам местных организаций ВОС удалось проявить себя во всех основных направлениях работы: социокультурная реабилитация, развитие адаптивных видов спорта в системе ВОС, помощь в самореализации, информационно-просветительская работа и другие. Каждая команда показала невероятную сплочённость, креативность, чувство юмора и волю к победе.


 Программа прошла в тёплой дружеской обстановке. Приятную праздничную атмосферу создали музыкальные номера в исполнении солистов студии творчества молодёжи БЦКПИР под руководством Юлии Фураевой. 


 По итогам конкурсных испытаний каждая местная организация ВОС была удостоена звания победителя в своей номинации и награждена дипломом и памятными подарками. Победители были определены в следующих номинациях:
– «Социокультурная реабилитация» -  Шарьинская МО ВОС,
– «Продвижение адаптивных видов спорта в сфере ВОС» -  Буйская МО ВОС,
– «Социальное партнёрство» -  Галичская МО ВОС,
– «Социальная адаптация» -  Нейская МО ВОС,
– «Информационно-просветительская работа» -  Нерехтская МО ВОС,
– «Помощь в самореализации» -  Макарьевская МО ВОС,
– «Реабилитация c помощью ТСР» -  Костромская  МО ВОС.


 Костромская РОО ВОС благодарит профессиональную команду БЦКПИР за помощь в организации и проведении Областного конкурса, а также благодарит за сотрудничество и помощь в проведении мероприятия волонтёров – студентов костромских колледжей и Костромского государственного университета. При подготовке к конкурсу ребята изучили правила сопровождения инвалидов по зрению и отлично справились с поставленными задачами.
    


 

Просмотров: 411 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей