Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 28.03.2024, 23:01

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2018 » Июль » 25 » Об участии делегации Костромской МО ВОС на молодёжном форуме в г. Липецк
16:44
Об участии делегации Костромской МО ВОС на молодёжном форуме в г. Липецк

С 29 по 31 мая 2018 года проходил молодежный форум в г. Липецке, и мы, нашей костромской делегацией в составе: Дмитрий Голубков, Ирина Митичкина и я, решили разведать, что же за инновационные методы по работе с молодежью предложат организаторы форума. Сам форум проходил за городом в гостинице «Бригантина».  Стилистику поддерживали деревянный корабль в парке, где можно было полазить и сфотографироваться, и пират с попугаем.
В первый день началось все с представления организаций городов, работники которых принимали участие в форуме (Липецк, Иваново, Казань, Задонск и т. д, всего 46 участников). На этой встрече, в основном, мы узнали, какие проблемы существуют в городах, и чего же им не хватает для организации доступной среды. Потом было знакомство и игра «Брейн-ринг». Второй день начался с лекций, которых было 4: две из них, посвященные инновационной работе с молодежью, где с нами проводили тренинги, дискуссии. Итогом лекций явилось то, что все инновационные формы мы и сами знаем, достаточно применить смекалку, и молодежь можно привлечь без особых финансовых затрат. А вот следующие лекции были, на мой взгляд, более информативные: нас посвятили в то, что такое фандрайзинг и как писать письма спонсорам. Несколько моментов я записала для себя из лекции, посвященной созданию грантов. Вечером все участники встретились на концерте, организованном из номеров тех, кто хотел спеть, станцевать или прочитать стихи. На третий день для нас организовали экскурсию по г. Липецку, рассказали о заводах, имеющихся на его территории, памятниках. Открытием для меня было, что именно там выпускают технику «Индезит». Мы немного погуляли в парке, дошли до источника с минеральной водой. После обеда организаторы проводили участников до вокзала.
В общем и целом, на мой взгляд, форум оставил приятное впечатление. Наверное, недоработали организаторы немного в информационном плане, а так люди общались, знакомились, что, наверное, и было основной задачей. На территории парка гостиницы удачно располагался зверинец, где были лошади, олени, козы, свиньи и др. мелкая живность. Это тоже сплачивало - участники форума подкармливали животных, общались и фотографировались с ними.

Попова Мария, член бюро Костромской МО ВОС

Просмотров: 773 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей