Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 20.04.2024, 04:10

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » О реализации социального проекта «Skype-стирает границы и разрушает барьеры»
10:24
О реализации социального проекта «Skype-стирает границы и разрушает барьеры»
В рамках реализации социального проекта «Skype-стирает границы и разрушает барьеры» завершено оснащение местных организаций ВОС Костромской области оборудованием, обеспечивающим беспроводной доступ к сети Интернет, а также оборудованием, позволяющим использовать программу Skype для дистанционного общения инвалидов по зрению. Это модемы, веб-камеры, микрофоны и наушники. Теперь в каждой МО ВОС создан свой электронный почтовый ящик, что позволит более оперативно осуществлять документооборот как внутри организации, так и с другими организациями, установлена программа Skype. Председатели и секретари местных организаций начали освоение навыков работы в сети Интернет и работы с электронной почтой. Следующим этапом станет Skype-общение.
К сожалению, не все идет гладко и по намеченному плану. Дело в том, что не во всех местных организациях имеющаяся компьютерная техника, в силу своей «древности», позволяет функционировать программе Skype. Это касается Нейской и Макарьевской МО ВОС. Таким образом, встает задача оснащения этих организаций новыми компьютерами.

Мы обращаемся ко всем, кто может оказать поддержку в решении данного вопроса с просьбой помочь в приобретении компьютеров для Нейской и Макарьевской местных организаций ВОС.
Просмотров: 1717 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей