Костромская региональная общественная организация ВОС

Вторник, 16.04.2024, 12:22

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2019 » Декабрь » 30 » Новый год к нам мчится
16:39
Новый год к нам мчится

Со второй половины декабря 2019 года состоялся ряд новогодних праздничных мероприятий при участии и организации членов Костромской местной организации ВОС.
18 декабря прошло праздничное заседание бюро Костромской МО ВОС, на котором решались вопросы по награждению активистов местной организации в честь предстоящего юбилея Всероссийского общества слепых, обновлялся список членов МО посещающих бассейн, были оглашены последние результаты по численности членов Костромской МО ВОС, по работе со спонсорами и по организации новогодних мероприятий. Так же для членов бюро было проведено новогоднее реабилитационное мероприятие. Праздничный стол был организован при спонсорской поддержке индивидуального предпринимателя А.В. Гусева.
25 декабря состоялась ежегодная праздничная встреча клуба «Смайл», в нем принимали участие члены Костромской МО ВОС - инвалиды с сочетанными заболеваниями.

Встреча была посвящена Новому году. На встрече участники студии сначала лепили из пластилина ёлочные украшения, затем Дед Мороз со Снегурочкой пытались угадать, на что были похожи данные украшения (мышка, снеговик, шар, ёлочка). Так же сказочный дедушка и его внучка провели с участниками клуба несколько игр: «Угадай мелодию», «Снежный шар», «Зарядка на внимание», «Пожелания». В конце вечера  за чаепитием все участники клуба получили сладкие новогодние подарки и канцелярские изделия. Ещё этим вечером Дед Мороз и Снегурочка с  загадками и подарками и заглянули в Костромскую региональную организацию, где поздравили сотрудников РО. По традиции в Деда Мороза и Снегурочку превратились – активист Костромской МО ВОС – Владимир Дмитриев и председатель Костромской МО ВОС – Мария Попова.
26 декабря на базе ОГКУК «Библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению» прошёл новогодний праздник «Дорога в Новый год» для инвалидов по зрению пожилого возраста. Для них народный театр «Ковчег» показал спектакль «Ну, Новый год, ууу!».

А работники библиотеки провели конкурсы возле ёлки. После праздника всем присутствующим членам местной организации ВОС были подарены новогодние подарки от благотворителя ИП Гусева В.А.
27 декабря Молодёжная литературная студия проводила 2019 год. На встречу студии пришёл Дедушка Мороз в исполнении Анны Хозиевой (активист Костромской МО ВОС), в помощники себе он выбрал ведущую студии– Веру Ильину (секретарь Костромской МО ВОС).

Они вместе провели новогодние фанты – игру, где каждый из участников рандомно выполняет выпавшие ему задания: рассказать стихотворение, исполнить танец, показать какое-нибудь определение без слов, пожелать что-нибудь всем присутствующим, спеть хором, поставить мини-спектакль. За выполнение задания каждому участнику был подарен ёлочный шарик. В конце вечера участники студии поздравили друг друга и ведущих и хором исполнили несколько известных песен: «Прогулки по воде», «О хорошем настроении», «Ну что сказать», «Этот мир». 
28 декабря прошёл детский утренник «Новогодний хоровод» для детей с нарушениями зрения.

Для детей народный театр «Ковчег» показал спектакль «Ну, Новый год, ууу!», а работники библиотеки провели конкурсы возле ёлки. После праздника всем детям, состоящим на учёте в организации ВОС, были подарены новогодние подарки от благотворителя ИП Касьяновой Н.В.
29 декабря для молодых инвалидов по зрению состоялся новогодний вечер «Дед Мороз точка ру». Для всех присутствующих сотрудники БЦКПИР провели конкурсную программу, где участникам нужно было раскрыть актёрские таланты, показав символ года в разных ситуациях, потом от каждого стола выступала пара участников, один из которых предстал в роли «модельера» с завязанными глазами, другой мышкой-моделью, в третьем конкурсе каждый стол коллективно придумывал новогоднее пожелание.

Так же была организованна дискотека, которую украсили выступления участников Студии творчества молодёжи. Всем молодым активистам Костромская МО ВОС вручила сладкие подарки и наполнила мешок Деда Мороза конфетами от ИП Бойцова Р.В. 
Кроме этого, Костромская МО ВОС при содействие групоргов и активных членов организации передала новогодние подарки для членов Костромской МО ВОС, проживающих: в п. Красное-на-Волге, г. Судиславле, г. Волгореченске, п. Никольском, а так же членам организации, проживающим в Октябрьском геронтологическом центре и Заволжской доме-интернате. Новогодние подарки для этих групп были собраны из кондитерских изделий, предоставленных ИП Матвеичевой О.В.     
Костромская местная организация Всероссийского общества слепых сердечно благодарит всех спонсоров за материальную поддержку деятельности организации, активистов - за помощь  во вручении подарков членам ВОС и проведение новогодних праздников, сотрудников БЦКПИР  -за проведение мероприятий и праздничное настроение! Желаем всем в наступающем 2020 году крепкого здоровья и ярких впечатлений! 
                                                                      Коллектив Костромской МО ВОС

Просмотров: 696 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей