Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 17:42

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » «Ночь искусств». Участвуй и меняйся!
10:45
«Ночь искусств». Участвуй и меняйся!
3 ноября 2014 года в Костроме впервые прошла общегородская культурная акция «Ночь искусств», объединяющая уже известные всем акции «Ночь в музее» и «Библионочь». Придумали эту акцию год назад москвичи, в этом году к ней присоединились и костромичи. Темой «Ночи искусств-2014» стало «Творчество». Мы благодарны всем посетителям библиотеки-центра инвалидов по зрению, которые откликнулись на наше приглашение принять участие в этом вечернем культурно-образовательном мероприятии. Прошло оно в рамках празднования Дня народного единства. И объединило творческие коллективы библиотеки-центра, ее читателей, инвалидов по зрению и членов их семей, учащихся школы-интерната для детей с нарушением зрения, а также ребят Романовского реабилитационного центра инвалидов Костромской области.
Взрослая аудитория стала участниками тематического вечера «Спасители Отечества» - оригинально преподнесшего зрителям интересную информацию о наиболее значимых эпизодах российской истории, биографиях героев-патриотов России разных времен. Проверили свою эрудицию в исторических викторинах.
Студия творчества молодёжи представила новую концертную программу, заслуженно отмеченную зрителями бурными аплодисментами.
Гости мероприятия смогли возможность поучаствовать и в общем исполнении русских народных песен под баян.
Активно прошла детская программа. Под девизом «Участвуй и меняйся!» в мастерской творческих поделок ребята с большим интересом изготовили цветы из гофрированной бумаги и подарили их своим родителям.
Одновременно в читальном зале библиотеки для детей прошла интеллектуальная игра-викторина «Поле чудес» на тему «Герои нашего Отечества». Специально для этой игры работники библиотеки изготовили игровой барабан, на котором не было привычных цифр. Их заменили сектора под названием: «шанс», «сластёна», «фант», «кот в мешке» и т. д. с большим интересом ребята отгадывали зашифрованные буквы и составляли из них фамилии наших знаменитых соотечественников. Во время рекламных пауз дети участвовали в весёлых играх и состязаниях.
Завершил акцию показ фильма с тифлокомментариями для людей с ослабленным зрением «Адмирал» о последних годах жизни адмирала Александра Васильевича Колчака на фоне крушения Российской империи.
Праздник удался. Об этом говорили посетители библиотеки, покидая стены гостеприимного учреждения культуры.
Руководитель проекта Иванова Л.С.

Просмотров: 1148 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей