Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 16:39

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » «Ночь искусств - 2016»
14:27
«Ночь искусств - 2016»

3 ноября 2016 года библиотека-центр инвалидов по зрению приняла участие в культурно-образовательной акции «Ночь искусств» в Костромской области.
Работники библиотеки подготовили и провели для своих читателей и гостей разнообразную увлекательную программу. Знатоки истории России смогли продемонстрировать свою эрудицию в интеллектуальной игре-викторине «Историческое лото», посвящённой Дню народного единства.
Игрокам необходимо было вспомнить героическое прошлое нашей страны и Костромского края, подвиги известных людей, прославивших нашу Родину, а также культурные традиции нашей многонациональной страны. Две команды с большим упорством боролись за победу. А это оказалось нелёгким делом, ведь необходимо было пройти 6 раундов, в каждом из которых по 6 вопросов. Победитель каждого раунда получал право поставить свой жетон (синего или красного цвета) с изображением русской матрёшки на игровое поле. По итогам игры команда, обладательница красных жетонов стала победителем «Исторического лото», за что получила дружные продолжительные аплодисменты зрителей.
Затем гости праздника смогли принять участие в мастер-классе ансамбля «Ложкари», клуба молодых инвалидов «Белый дельфин». Участники ансамбля познакомили присутствующих с историей ложек, продемонстрировали основные приёмы игры на этом музыкальном инструменте, а также исполни несколько произведений с использованием игры на ложках.
Не остались без внимания и юные читатели библиотеки. Для них в рамках «Года российского кино» работники библиотеки провели викторину «В стране Мульти-пульти» и показали мультфильм с тифлокомментариями «Три богатыря на дальних берегах».
Все гости библиотеки получили заряд хорошего настроения на предстоящие праздничные выходные.

Жаворонкова И.В.

см.фото

Просмотров: 801 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей