Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 20:03

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2015 » Май » 18 » Необычный спектакль
10:50
Необычный спектакль
Библиотека-центр инвалидов по зрению с самого начала своего существования успешно занимается организацией культурно-просветительной работы, духовно-нравственным и патриотическим воспитанием не только своего читателя, но и жителей прилегающего микрорайона. Народный театр «Ковчег» библиотеки-центра к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне подготовил спектакль по трагикомедии А. Макаёнка «Трибунал» и показал его при полном аншлаге ветеранам Ленинского района и участникам Великой Отечественной войны, а также своим читателям. Спектакль повествует о тяжёлом времени оккупации, которое пришлось пережить нашему народу, о не сломленном духе и патриотизме простых людей.
Третий спектакль было решено показать курсантам военной академии РХБ защиты им. С.К.Тимошенко, которая расположена неподалёку от библиотеки. Написали письмо-приглашение, согласовали время и в назначенный час 17 мая курсанты военной академии стройными рядами пришли в зал библиотеки-центра. Работники библиотеки и участники спектакля даже не ожидали, что публика окажется настолько многонациональной. Здесь были представители Казахстана и Киргизии, Палестины и Йемена, и, конечно же, всей России. Будущие офицеры с огромным вниманием просмотрели спектакль, в зале неоднократно возникали аплодисменты, смех и звенящая тишина. В книге отзывов народного театра «Ковчег» оставлены восторженные отклики от представителей разных стран и высказаны просьбы встречаться, как можно чаще.
Просмотров: 1185 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей