Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 13:11

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2022 » Октябрь » 15 » Нейская МО ВОС провела мероприятие «Когда мы были молодыми…»
09:48
Нейская МО ВОС провела мероприятие «Когда мы были молодыми…»

«Когда мы были молодыми…» - так назвали нейские восовцы своё праздничное мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей. В мероприятии приняла участие председатель Избиркома города Неи и Нейского района Ирина Владимировна Бахвалова. Она вручила Почётные грамоты Центрального правления ВОС секретарю Нейской местной организации ВОС Ирине Владимировне Соколовой и заведующим отделом обслуживании МУ «Централизованная библиотечная система» Разумовской Лилии Васильевне, поблагодарила за хорошую работу и пожелала дальнейших успехов.

Ведущая мероприятия Ирина Соколова рассказала гостям об истории праздника, а председатель Нейской местной организации ВОС Надежда Соколова поздравила собравшихся словами стихотворения:

Наверное, так было Богу угодно,
Чтобы здесь вас собрать на встречу –
Вас - отзывчивых, в жизнь влюбленных,
Вас – по- разному жизнью отмеченных.
И назвать вас пожилыми
Мой язык, поверьте, отказывается,
Вы активные, вы живые,
Вы все красавцы и красавицы!
А уж дело свернуть какое –
Молодежи не угнаться!
В общем, праздник, мои герои,
По – другому должен назваться:
День особенных, самых мудрых,
Самых, самых людей заслуженных,
Устоявших в заботах трудных,
Самых преданных, самых нужных!

Затем ведущая продолжила мероприятие, предложив гостям поучаствовать в веселой конкурсной программе. В первом конкурсе участникам было предложено перенестись в прошлое и представить себя детьми, юными и молодыми. Далее ведущая раздала каждому шоколадное яйцо с сюрпризом, предложила открыть и определить на ощупь, что же внутри. Кто угадывал – получал сладкий приз. Ведущая развлекала гостей задорными кричалками и прочитала шуточную современную басню по сюжету сказки «Репка».

Гости активно принимали участие в конкурсе «Вспомни молодость». Участницы женщины танцевали под ритм музыки с платками вокруг участников-мужчин. Когда музыка останавливалась, участники превращались то в Алёнушек, то в пионеров, то в восточных красавиц! Было много улыбок и смеха.

Осень года, как и осень жизни… А куда ж в такое время года без песен. В викторине «Угадай песню о природе» победила Татьяна Расулова, но все угаданные песни восовцы с удовольствием дружно исполняли. Закончили мероприятие Надежда Соколова и Ирина Соколова задорными частушками. За чаепитием гости тепло общались, пели песни и вспоминали свою молодость.

Надежда Соколова
председатель Нейской МО ВОС
 

Просмотров: 243 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей