Костромская региональная общественная организация ВОС

Воскресенье, 28.04.2024, 10:14

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Не забыть нам школьные года
09:59
Не забыть нам школьные года

Все люди с волнением ожидают 1 сентября -День Знаний! Это праздник для первоклассников, для старшеклассников и для всех, кто учился в школе. Со школьными годами у каждого связано много лучших воспоминаний, это и первый учитель, и первые оценки и даже у кого-то первая школьная любовь! Не зря поётся в песне «…школьные годы чудесные…».
Вспомнить эти прекрасные годы, почувствовать себя опять учениками решили и члены Буйской местной  организации ВОС. Для этого все мы собрались у себя в «первичке» 10 сентября 2019 года, чтобы «поиграть» в школу. Взрослые, уже бабушки и дедушки,  пришли в парадной форме и с цветами на нашу импровизированную школьную линейку. Каждый получил тот или иной атрибут школьной жизни: пионерские галстуки, форму, банты. 
Всё у нас было приближено к натуральному. В этот день прошло 6 уроков: классный час, урок русского языка, урок литературы, математики, географии, музыки и даже была группа продлённого дня для наших «учеников». Уроки проходили по 15-20 минут, на них были и веселые викторины, и интересные задачи на смекалку и находчивость. Вспомнили авторов многих произведений и прочитали стихи про школу, узнали много старинных слов из родного языка и их значение. На географии во всю стену была растянута карта России, на которой были прикреплены фото присутствующих, но ещё школьников.  Всем было предложено попытаться  узнать себя в молодости и угадать: кто же смотрит на тебя с фотографии прошлых лет, так же указать на карте и глобусе континенты, моря и океаны. На урок всех призывал заливистый школьный звонок. За ответы в журнал ставились оценки, а особо непослушных «детей» ожидала учительская помощница - указка. На уроке музыки вспомнили известных композиторов, называли музыкальные инструменты и произведения и, конечно же, пели любимые песни о школе. Между уроками была проведена веселая физкультминутка, а уже в группе продлённого дня все имели возможность полюбоваться принесёнными на конкурс «Цветы вокруг нас» букетами и сфотографироваться с ними, выпить горячего чаю с пирожками, предоставленными ИП Абрамовым С. А. (м-н «Плюшки Ватрушки»). В итоге каждый получил грамоту за хорошую успеваемость, так как плохих учеников у нас не было. А участникам конкурса букетов были подарены памятные сувениры. Хорошее настроение было обеспечено всем!
Мы благодарим всех наших незаменимых помощников, кто принял участие в подготовке и проведении этого праздника, а именно работников Межпоселенческой библиотеки им. В.И. Куликова и руководителя клуба «Гармония» Веселову Светлану Ивановну, которая ещё и была нашим педагогом! Также отдельное спасибо всем, кто оказал нам материальную помощь в подготовке праздника.
                                                                                                                                                                                                            Татьяна Виноградова
                                                                  Председатель Буйской МО ВОС  

Просмотров: 624 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей