Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 28.03.2024, 21:41

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2017 » Июнь » 14 » Наш дом – Россия!
10:31
Наш дом – Россия!

Так назвали своё мероприятие, посвящённое Дню России, нейские восовцы. Открыла мероприятие ведущая Ирина Соколова. Соколова Н.М. прочитала стихотворение о России. Ведущая пригласила гостей в путешествие по страницам русской истории, предложила вспомнить знаменитых соотечественников, а также культуру и национальные традиции народов нашей страны. Восовцы разделились на две команды - «Родичи» в составе: Смирнова Н., Соколовой Н., Разумовской Л., Перовой Т. и «Родники» в составе: Расуловой Т., Усовой Н., Постылякова Л., Ярусовой Г. Игра состояла из 6 раундов. Право первой отвечать на вопросы раундов предоставлялось той команде, которая даст правильный ответ на вопрос «Что за предмет находится в ларце?». Команда «Родичи» оказалась быстрей.
Первый раунд назывался «А что у нас?». Восовцам нужно было «назвать по-русски» одно и тоже понятие, звучащее по-разному в различных странах. В раунде «Тёмная лошадка» нужно было отгадать русского правителя по фактам его биографии.
На протяжении многих столетий люди пользуются деньгами как наиболее удобным средством платежа. Деньги являются ценным историческим материалом. И в раунде «Монетное лото» командам нужно было разложить карточки с названиями монет, которые были на Руси, на соответствующие им характеристики. В следующем раунде  «От Руси до России» восовцы отгадывали слова, в которых разместилась Древняя Русь и Российская Федерация (слова, в которых есть слог «рус», и сочетание букв «рф»). 
Наша Костромская земля богата памятниками архитектуры, знаменитыми местами. В раунде «Наш край» командам нужно было по описанию узнать город Костромской области.
Всю игру лидировала команда «Родники». Но в последнем раунде «Кот в мешке», в котором нужно было быстро по подсказкам ответить, что находиться в ларце, команда «Родичи» сумела не только догнать соперников, но и с отрывом в 1 очко победить. Все участники получили сладкие призы. Мероприятие закончилось чаепитием с пирогами.

Надежда Соколова

Просмотров: 806 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей