Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 27.04.2024, 05:29

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Наш день
22:11
Наш день
13 ноября в Нейской местной организации ВОС прошло мероприятие, посвящённое Международному дню слепых.
Поздравить восовцев пришли заместитель главы городского поселения А.В.Поляков и сотрудник ГИБДД О.В.Собакина. Председатель Нейской местной организации ВОС Соколова Н.М. поздравила собравшихся с «нашим» днём и пожелала здоровья, благополучия, удачи. Вместе с заведующей отделом обслуживания районной библиотеки Разумовской Л.В. Надежда Михайловна провела экскурсию по истории белой трости и истории даты 13 ноября – Международного дня слепых. Затем с поздравлениями выступил заместитель главы городского поселения А.В.Поляков.
В нашей организации есть человек, который родился 13 ноября, т.е. в день слепых, и родился он в год образования Всероссийского общества слепых – в 1925 году - это Борис Павлович Смирнов. А.В.Поляков поздравил Бориса Павловича и вручил ему благодарственное письмо, а члены ВОС: И.А.Дребезгов и Н.М.Соколова поздравили именинника песней.
Инспектор ГИБДД О.В.Собакина поздравила восовцев и приколола на одежду каждому светоотражающие элементы - ленточку в форме банта, чтобы инвалиды по зрению были видны в тёмное время суток водителям автомашин. Оксана Викторовна исполнила для присутствующих песню о хорошем настроении.
Отделение партии «Единая Россия» в лице А.Ю.Разумовского передало свои поздравления и подарок.
У наших инвалидов зрение плохое, а ум острый. Н.М.Соколова провела интеллектуальную викторину «Русские Иваны, Ивановы и Ивановичи». Закончился наш день дружеским чаепитием.
Хочу поблагодарить восовцев и гостей за участие. А тем инвалидам по зрению, кто не смог прийти, пожелать здоровья, успехов, благополучия и почаще приходить на наши мероприятия.

Н.М.Соколова
Председатель Нейской МО ВОС

Просмотров: 1469 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей