Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 27.04.2024, 03:03

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2019 » Декабрь » 5 » Мы вместе можем всё!
11:06
Мы вместе можем всё!

3 декабря – Международный день инвалида. Реабилитационное мероприятие для членов Нейской местной  организации ВОС началось с рассказа Ирины Соколовой о статистике инвалидов в стране. Далее выступила председатель Нейской МО ВОС Надежда Михайловна Соколова, она прочитала стихотворение «Надежда. Вера. Любовь».
Хоть каждый шаг дается нелегко нам,
Хоть каждый час – паденье и подъем,
Под этим старым синим небосклоном
Мы любим жизнь, и жить не устаем.
Порой бывает – жизнь сдается черной,
И не в туманном сне, а наяву,
На дно невзгоды тянут, но упорно
Мы все же остаемся на плоту.
Мы ненавидим, если нас жалеют,
И в трудной повседневности своей
Становимся сильней и здоровее
При помощи единства и друзей.
Так не пугай нас трудная дорога.
Лютуй зима. Грозой гроза греми.
Друзья, мы вместе можем сделать много,
Чтобы остаться на земле людьми.
Сломать никак несчастья нас не могут,
Не стынет на морозе наша кровь,
Приходят вовремя всегда нам на подмогу,
Надежда, вера, мудрость и любовь!

С музыкальным поздравлением в гости к  нейских восовцев пришли Е.Н. Смирнова, Е.А. Ферапонтова и С.Е. Останин. Они исполнили несколько лирических душевных песен. Благодарные восовцы подпевали и бурно аплодировали. Также в гости пришла специалист ДО ЦРТ Н.А. Блинова с беседой и познавательной викториной к 100-летию М.Т. Калашникова. Восовцы узнали много интересного, полезного и с азартом отвечали на вопросы викторины. Затем выступила председатель избиркома И.В. Бахвалова, она  рассказала о предстоящих выборах в 2020 году и об условиях, созданных для инвалидов по зрению. Постоянный участник наших мероприятий – заведующий отделом обслуживания Центральной библиотеки Л.В. Разумовская, представила нашему вниманию тематическую композицию о выдающихся русских спортсменах и певцах с ограниченными возможностями и американском слепом певце Рее Чарльзе. Все гости  нашего мероприятия сказали добрые слова членам организации ВОС, пожелали здоровья, не сдаваться перед трудностями и продолжать активную жизнь.
В завершении мероприятия Ирина Соколова провела конкурс, в котором у каждого  гостя была возможность почувствовать себя незрячим: с завязанными глазами с помощью столовых приборов распознать съедобный предмет. Это оказалось очень сложно. За смелость конкурсанты получили сладкие призы. За чаепитием состоялся частушечный батл активистов Г.И. Ярусовой  и Л.М. Постылякова, который внес нотку веселья и озорства. Благодарим за активное участие в мероприятиях нейских активистов и желаем всем здоровья и благополучия.
                                                                                     Ирина Соколова

Просмотров: 526 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей