Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 09:12

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2015 » Февраль » 25 » «Молодецкие забавы»
18:44
«Молодецкие забавы»
23 февраля 2015 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению прошла праздничная конкурсно-игровая программа Молодецкие забавы», посвященная Дню защитника Отечества.
В соревновании приняли участие семьи с детьми. Дети – учащиеся начального звена школы - интерната для детей с нарушением зрения и воспитанники клуба «Жаворонушки», объединяющего детей с синдромом Дауна разделились на две команды: «солдаты» и «лётчики». Взрослые и дети с большим интересом отвечали на вопросы «военной» викторины и отгадывали загадки, состязались в меткости, стреляя по мишени и спортивной ловкости, преодолевая «полевые» солдатские трудности. Обе команды проявили настойчивое стремление к победе, за что и получали за победу в каждом конкурсе символические звезды.
Очень понравился участникам программы конкурс кораблестроителей, в котором команды с большим энтузиазмом построили по 10 корабликов и отправили их в дальнее плавание. Кораблям нужно было преодолеть дистанцию и точно финишировать.
В заключение программы дети с огромным энтузиазмом подсчитали завоёванные звёзды - победила команда «летчиков», что не помешало всем участникам игровой программы получить памятные призы.
Завершились «Молодецкие забавы» традиционным чаепитием, сладости для которого приготовили сами участники программы.
Взрослые и дети ушли из библиотеки с хорошим праздничным настроением.

Просмотров: 1172 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей