Костромская региональная общественная организация ВОС

Вторник, 23.04.2024, 20:12

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2013 » Февраль » 19 » Мир пернатых, мир зверей ждёт поддержки от друзей
14:29
Мир пернатых, мир зверей ждёт поддержки от друзей
17 февраля 2013 г. работники библиотеки-центра инвалидов по зрению провели интерактивную программу по экологии «Мир пернатых, мир зверей ждёт поддержки от друзей».
В программе приняли участие юные читатели библиотеки в возрасте от 5 до 9 лет, их родители, а также дети-инвалиды из Романовского реабилитационного центра которые пришли со своим тренером-преподавателем Тараненко Ю. Д.
Для участия в играх и конкурсах ребята и взрослые разделились на 2 команды: «Синички» и «Воробьи».
Свои знания о птицах, внимание и смекалку ребята проявили в конкурсах «прилетели птицы», «Загадки в картинках», «Докаркай» и др. А вот для победы в весёлых состязаниях под названиями «птицы в клетке», «Коршун и наседка», «Птицы и гнёзда», «охотник и птицы», «Эстафета птиц» взрослым и детям потребовались сила, ловкость, находчивость
Завершился праздник конкурсом «Птички-певчие». Участники этого конкурса хором исполнили мелодии известных детских песен на «птичьем языке». (одна команда чирикала, как воробьи, а другая каркала, как вороны).
Мероприятие прошло весело и интересно. Все дети получили сладкие подарки от работников БЦКПИР и Романовского реабилитационного центра. А сотрудники библиотеки услышали много тёплых слов благодарности в свой адрес.

Просмотров: 1637 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей