Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 00:18

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2020 » Февраль » 28 » Межрегиональный семинар на тему: «Организация и проведение отчетно-выборной кампании в местных организациях ВОС»
11:52
Межрегиональный семинар на тему: «Организация и проведение отчетно-выборной кампании в местных организациях ВОС»

27 февраля 2020 года в актовом зале Ивановской областной организации ВОС состоялся межрегиональный семинар для председателей и секретарей местных организаций ВОС, сотрудников аппарата управления региональных организаций ВОС на тему: «Организация и проведение отчетно-выборной кампании в местных организациях ВОС». В семинаре приняли участие представители 4-х региональных организации ВОС Центрального федерального округа: Ивановская, Костромская, Владимирская и Ярославская, всего около 80 человек во главе с председателями региональных организаций ВОС. Проводил семинар начальник управления по работе с региональными организациями и санаторными комплексами ВОС Валерий Яковлевич Матвеев. Костромская делегация участвовала в семинаре в количестве 15 человек. 
В течение более 2-х часов участники обсудили наиболее острые вопросы и проблемы, связанные с проведением отчетно-выборной кампании. Особенно много вопросов касалось организации собраний в группах ВОС и собраний (конференций) в местных организациях ВОС с учетом требований современного законодательства и действующих нормативных актов ВОС. Председатели и секретари местных организаций ВОС, всех без исключения участвующих организаций ВОС, проявили активность при обсуждении повестки семинара и высказали ряд пожеланий по совершенствованию системы проведения отчетов и выборов в организациях ВОС.

Вторая часть поездки костромской делегации ВОС была посвящена проведению выездного заседания правления Костромской РО ВОС, в ходе которого были подведены итоги работы бюро местных организаций ВОС Костромской области в 4-м квартале 2019 года, также были подведены итоги выполнения планов работы Костромской РО ВОС за 2019 год и работы правления РО ВОС во 2-м полугодии 2019 года, утверждены соответствующие планы работы РО ВОС на 2020 год и правления РО ВОС на 1-е полугодие 2020 года. В повестку заседания правления вошли вопросы награждения членов ВОС в связи с предстоящим празднованием 95-летия образования ВОС и 75-летия образования  Костромской РО ВОС, рассмотрение наиболее значимых Постановлений ЦП ВОС, писем и других нормативных документов ВОС. Одним из наиболее важных вопросов стал вопрос о проведении отчетно-выборной кампании в Костромской РО ВОС. По итогам обсуждения данного вопроса членами правления Костромской РО ВОС было принято решение:
- отчетно-выборные собрания в группах ВОС провести в период с 1 марта по 1 сентября 2020 года;
 - отчетно-выборные конференции в местных организациях  ВОС провести в период с 5 по 17 октября 2020 года, в соответствии с утвержденным графиком проведения и нормой представительства делегатов;
- отчетно-выборную конференцию Костромской РО ВОС  провести 29 апреля 2021 года в составе избранных делегатов на отчетно-выборных конференциях МО ВОС.
 

Просмотров: 562 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей