Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 04:13

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Международный День матери в Шарьинской МО ВОС
10:17
Международный День матери в Шарьинской МО ВОС

Не так давно в России отмечается День матери, но он сразу полюбился мамами нашей страны. В Шарьиинской МО ВОС было приурочено несколько мероприятий к этому дню. 
21 ноября мы были приглашены в Центр Народной Культуры «Светлица» на праздничный концерт ансамбля «Сударушка» под руководством Тамары Фёдоровой. В программе концерта прозвучали песни о маме, а также плясовые и хороводные  народные песни. Мы всегда с  восторгом принимаем выступления этого коллектива, поскольку их пение завораживает, и невольно возникает мысль о том, что «Нет России без песен и гармони». В заключение концерта нас поздравила директор  ЦНК Людмила Васильевна Малышева.
29 ноября в уютном зале городской библиотеки  собрались мамы -  члены клубов по интересам, в том числе и нашего клуба «Оптимисты».  Всех присутствующих с праздником поздравила заместитель начальника отдела соцзащиты Ирина Сергеевна Крапивина, а за тем мы окунулись в мир музыки и поэзии. Ведущие великолепно читали стихи, а проникновенные песни о мамах исполнили Людмила Муравицкая и  солистки студии творчества «Актуаль» -Ульяна и Эльвира Смирновы. Во время исполнения некоторых номеров зрители и даже ведущие не могли сдержать слёз. И пусть праздник добра и радости получился со слезами на глазах, мы все  были согреты теплом, за что говорим сердечное спасибо. И, конечно, по сложившейся традиции, праздник закончился чайной церемонией.

Активисты Шарьинской МО ВОС

см.фото

Просмотров: 638 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей