Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 28.03.2024, 16:25

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Май » 24 » Майское настроение
10:34
Майское настроение
22 мая в зрительном зале БЦКПИР прошел отчетный концерт Студии творчества молодежи и детского вокального кружка под руководством Фураевой Ю.В. «Майское настроение» для всех читателей библиотеки-центра.
Готовится к этому важному событию коллектив начал в начале апреля. Долго думали, в какой форме провести этот концерт, чтобы он получился необычным, интересным и запоминающимся. Решение пришло как всегда неожиданно, после просмотра фильма «Карнавальная ночь».
Все с желанием взялись за работу, полным ходом пошла подготовка номеров, родители тоже не остались в стороне – именно они готовили сценические костюмы и придумывали образы своим детям. В результате получилось яркое, красивое, зажигательное шоу, с шарами, мыльными пузырями, с фонариками и мягкими игрушками.
Самому маленькому участнику – Сереже Макину всего 4,5 года и он смело выступал на сцене, несмотря на то, что это был его дебют. Очень красивую песню исполнил Артем Шехурдин, который так же первый раз пел для наших зрителей. Новая участница Вера Будакова, которая недавно пришла в студию исполнила свою первую песню на сцене и была очень тепло принята зрительным залом. А для участниц, которые пришли в студию с сентября – Ева Арсеньева, Вера, Фураева, Соня Герасимова, Оля Лопухова, Анжелика Юдина и Таня Зайфиди – регулярные занятия сыграли свою положительную роль. Выступления девочек очень понравились зрителям, и многие отметили их творческий рост.
Взрослые исполнители выглядели на концерте убедительно и выступали очень уверенно. Получили в подарок цветы, аплодисменты и крики «браво».
Вера Ильина погрузила всех в атмосферу знойного юга, Снежана Медянникова подарила веселую песню о первой любви, а Ирина Митичкина исполнила жизнеутверждающую песню о том, что все будет хорошо!
Закончили концерт совместной фотографией с родителями и все вместе с Натальей Нехорошевой исполнили песню «О хорошем настроении».
Второй частью мероприятия были веселые посиделки за чайным столом. Все участники студии получили из рук руководителя похвальные грамоты, а режиссер студии Ю.В. Фураева была награждена благодарственным письмом администрации БЦКПИР за личный вклад в дело социокультурной реабилитации молодежи и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Просмотров: 927 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей