Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 07:55

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2022 » Декабрь » 6 » Литературная гостиная Нерехтской МО ВОС, посвященная творчеству Григория Поженяна
12:38
Литературная гостиная Нерехтской МО ВОС, посвященная творчеству Григория Поженяна

В выходные на телеканале «Культура» идет прекрасная передача «Романтика романса». Одна из передач была посвящена поэту Григорию Поженяну. Мы мало что о нем знаем, а очень хотелось бы, чтобы люди знали и помнили этого достойного Человека и Поэта. Поэтому не случайно темой ноябрьской литературной гостиной в Нерехтской местной организации ВОС стало творчество талантливого человека Григория Поженяна.
20 сентября - 100 лет исполнилось Григорию Михайловичу Поженяну - известному русскому поэту, писателю, сценаристу, режиссёру. «Достоинство, храбрость и честь» - вот девиз автора, дважды лауреата Государственной премии России. Каким он был, как создавал свои произведения, что трогало его сердце? Именно об этом говорили в литературной гостиной.
Поженян известен более чем по шестидесяти популярным песням, которые исполняли Майя Кристалинская, Иосиф Кобзон, Муслим Магомаев, Эдуард Хиль, Лев Лещенко, Юрий Антонов. А «Песня о друге» из кинофильма «Путь к причалу» давно стала своеобразной визитной карточкой поэта. Песни на его стихи поют до сих пор. Гости поэтического вечера, с удовольствием подпевали знакомым мелодиям. Хочется отметить, что поэтический вечер получился очень душевным и содержательным.

По информации Нерехтской МО ВОС

Просмотров: 478 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей