Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 08:17

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2015 » Январь » 30 » Лично-командный турнир по шахматам и шашкам памяти А. С. Чижова среди учащихся специальных школ и школ-интернатов Костромской области
09:31
Лично-командный турнир по шахматам и шашкам памяти А. С. Чижова среди учащихся специальных школ и школ-интернатов Костромской области
28 января в Костроме в помещении Библиотеки-Центра инвалидов по зрению прошёл традиционный лично-командный турнир по шахматам и шашкам памяти Анатолия Сергеевича Чижова, человека, внесшего большой вклад в развитие шахмат и шашек среди инвалидов по зрению в Костромской области.
Сильнейших выявляли учащиеся специальных школ и школ-интернатов Костромской области. Всего в соревнованиях приняли участие 13 команд из Костромы, Костромского района, Нерехты, Мантурово и Согигалича. Команды состояли из трёх спортсменов: 2 шашиста и 1 шахматист. Все команды были разделены на 2 дивизиона. В первый дивизион вошли 6 команд, составленные из представителей школ-интернатов: 1-2 вида (нарушение слуха), 3-4 вида (нарушение зрения), 5-6 вида (нарушение речи и опорно-двигательного аппарата). Второй дивизион составили 7 команд, представляющие учебные учреждения 7-8 вида (с нарушениями психического развития). Соревнования проходили по круговой системе.
В первом дивизионе победу одержала команда ДЮЦ «Ровесник», собранная из ребят школы-интерната 5-6 вида, в их активе 12 очков из 15 возможных. Всего на пол-очка от победителей отстала юная команда школы-интерната 3-4 вида № 1, возраст участников которой – 9 и 10 лет. Замкнула призовую «тройку» команда № 2 из этой же школы, в активе которой 6,5 очков. Во втором дивизионе первое место завоевала команда г. Нерехты – 13 очков из 18 возможных. На втором месте команда Первомайского детского дома – 11, 5 очков. Третьим призёром стала команда Никольской школы Костромского района.
Среди победителей на своих досках отметим шахматиста Андрея Наймушина из команды ДЮЦ «Ровесник» и шашистку Полину Тараненко из школы-интерната 3-4 вида, показавших 100-процентный результат, победив всех своих соперников.
Все победители и призёры получили заслуженные грамоты от Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области и сладкие призы от благотворителей.

Главный судья соревнований,
тренер-преподаватель
Романовского РЦ инвалидов Костромской области
Андреев Дмитрий


Просмотров: 1118 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей