Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 13:05

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Июнь » 24 » Лето. Путешествие с книгой
16:19
Лето. Путешествие с книгой
Лето - пора школьных каникул. А каникулы - это замечательное время. Поэтому работники библиотеки-центра инвалидов по зрению организовали летний досуг детей так, чтобы было интересно и полезно. А что может быть полезнее чтения? Летняя программа чтения – это литературные игры и игры-путешествия, викторины и конкурсы, веселые яркие досуговые программы. И книги, которые можно почитать в библиотеке или взять домой.

С 1 июня 2016 года на базе библиотеки начала свою работу летняя площадка, которую посещают дети-инвалиды, ребята из пришкольного лагеря школы №35, а также юные жители микрорайона.
Завершился только первый летний месяц, а дети дружно и весело уже приняли участие в самых разнообразных праздниках и программах. Конкурсы, увлекательные игры и викторины, шуточные загадки не оставили равнодушным ни одного участника программы «Детство - это значит радость», который состоялся в первый день летних каникул. Завершился праздник демонстрацией мультипликационных фильмов с тифлокоментариями, которые вызвали большой интерес, как у детей, так и у их родителей.
Познавательная программа «Заходи в зелёный дом» позволила всем присутствующим совершить увлекательное путешествие по лесным тропинкам, встретиться с лесными жителями, отгадать их загадки, поиграть сними в весёлые игры.
В один из июньских дней герои мультфильмов пригласили ребят в удивительную страну «Мульти-Пульти», в которой дети должны были отгадать героев мультфильмов по их репликам, победить Бабу Ягу и Змея Горыныча в весёлых состязаниях, а также исполнить любимые песни вместе с персонажами из страны «Мульти-Пульти».
Познавательными и интересными назвали наши юные читатели видео-викторины «Мы - за здоровый образ жизни!», «Детские книги - юбиляры 2016 года», «Кадр+страница». Из них ребята узнали удивительные факты о нашем здоровье, ответили на вопросы викторины, которые подготовили для них герои книг- юбиляров, а также познакомились с фильмами, снятыми по известным художественным произведениям.

Интерактивные творческие программы, проводимые на летней площадке библиотеки, ждут своих участников до конца августа. Приходите! Звоните! Мы будем всем рады!
Просмотров: 1010 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей