Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 20.04.2024, 00:55

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Апрель » 28 » Кубок Веры
10:22
Кубок Веры

 Восемнадцатого апреля состоялся 5 розыгрыш Кубка Веры – 2014, организатором которого выступает Костромская МО ВОС. Розыгрыш Кубка Веры представляет собой уникальное мероприятие направленное на решение задач взаимодействия молодёжи Костромской МО ВОС с молодёжными объединениями города Костромы. Данное мероприятие традиционно проводится в форме соревнования четырёх молодёжных команд. В каждой команде играют члены молодёжного актива Костромской МО ВОС, студенты Костромского госуниверситета, активисты общественной организации Российского Союза Молодёжи, представители Романовского реабилитационного центра инвалидов Костромской области, а так же волонтёры. Всего более сорока человек.

 В этом году, по замыслу организаторов, все команды выступали участниками единой социальной интернет-сети, названной «ВОСбук». Каждая команда представляла собой отдельную группу в «ВОСбуке». На первом этапе участники команд должны были придумать название и статус группы, добавить друг друга «в друзья» изобразить аватар. Таким образом в «ВОСбуке» были представлены 4 группы: «Сборная солянка», «Дружба», «Девчата +1», «Непобедимая восьмёрка». На втором этапе команды создавали в своих группах списки аудиозаписей, отгадывая треки прозвучавшие «задом наперёд», в ускоренном темпе, и исполненные солистами групп в наушниках «акапелло». Музыкальный блок был оживлённо воспринят не только командами, но и членами жюри, которые ставили «лайк» за каждый угаданный трек (добавленный в список группы).  Задача команд – набрать как можно больше «лайков» от жюри. «Лайки» выставляли:
 Ольга Веричева – доцент кафедры социальной работы КГУ им. Некрасова, Елизавета Кузнецова – учредитель и активист добровольческого объединения «Вектор», Дмитрий Андреев – председатель Костромской РО ВОС.
 В интеллектуальном блоке розыгрыша Кубка веры команды отвечали на каверзные вопросы викторины. А в последнем конкурсе командам предстояла творческая работа – презентовать публике тифлоприборы, придумать для них оригинальное название и способы применения. Например, измеритель уровня жидкости ребята представили как «мокромер», позволяющий определить влажность рук собеседника и, соответственно, степень его искренности, а определитель уровня освещённости команда девушек «Непобедимая восьмёрка» представили как, прибор для поиска «Настоящих мужчин», в котором частые звуковые сигналы обозначают, что перед Вами Настоящий мужчина.
 В целом все участники мероприятия были задействованы в увлекательном, творческом процессе, получили массу добрых эмоций, которые были запечатлены на общей фотографии. Остальные фотографии размещены в социальной сети «В Контакте» в группе «ВОС Кострома». Мы Надеемся, что теперь в группе «ВОС Кострома» появится больше участников.
https://vk.com/club59859117

Статью подготовил коллектив Костромской МО ВОС.

Просмотров: 1300 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей