Костромская региональная общественная организация ВОС

Среда, 24.04.2024, 11:59

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2011 » Июль » 2 » Кубок веры
14:24
Кубок веры
17 апреля 2011 года в 14 часов в Библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялось спортивно-реабилитационное мероприятие «Кубок веры» с участием молодых инвалидов по зрению, студентов ВУЗов г. Костромы, а также волонтеров и СМИ. Мероприятие направлено на решение проблем адаптации инвалидов по зрению в обществе и призвано поддержать стремление незрячих к самореализации.

  «Кубок веры-2011» - мероприятие, включающее в себя спортивные, интеллектуальные и развлекательные конкурсы четырех сборных команд. В каждой команде могут принимать участие от 8 до 12 человек: это инвалиды по зрению, студенты, волонтеры, представители СМИ.

Традиция розыгрыша «Кубка веры» началась в 2009 году, когда Молодежный актив Костромской местной организации общества слепых вышел на новый уровень работы и было налажено взаимодействие со студенческими и молодежными коллективами Костромы. В результате этой работы возникала идея - провести совместное мероприятие «Кубок веры», где могли бы участвовать молодежь МО ВОС и все, кто находится с местной организацией в постоянном дружественном контакте.

Первый «Кубок веры» был разыгран между командами МО ВОС, командой Молодежного правительства Костромской области, командой студентов Костромской государственной сельхозакадемии и командой СОК инвалидов «Надежда». Победу в 2009 году одержала команда Молодежного правительства Костромской области.

С 2009 года наше молодежное объединение инвалидов по зрению обросло множеством друзей, помощников и сторонников. Поэтому «Кубок веры»-2011 был разыгран не между отдельными командами студентов и отдельной командой молодежи МО, а между сборными командами, в состав которых вошли и молодежь МО, и студенты, и журналисты, и наши друзья и помощники. Сборные команды показали свою сплоченность, взаимовыручку, находчивость в различных конкурсах. Кроме того, на мероприятии участников приветствовали гости.

• председатель Костромской РОО ВОС Дмитрий Андреев,
• кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной работы КГУ им. Некрасова Ольга Веричева,
• по поручению Управления по делам физической культуры, спорта и работе с молодежью с приветствие выступила заместитель директора молодежного центра «Пале» Светлана Копейкина,
• председатель общественной организации «Многонациональная Кострома» Камран Бабаев,
• редактор газеты «Костромской спорт» Наталья Илиницкая и журналист молодежного журнала Юлия,
• Представители молодежного объединения «Альтернатива», студенты худграфа КГУ, училища культуры и музыкального колледжа.

Самым приятным для всех собравшихся было то, что почти все гости затем приняли активное участие в составе команд. Всего в мероприятии приняли участие более 60 человек.

В результате увлекательной и азартной борьбы победу одержала команда во главе с председателем Костромской МО ВОС Натальей Скрыпкиной. Однако сам Кубок веры удалось разделить между всеми участниками соревнований, поскольку организаторы сделали его своими руками из конфет и сахарных фигурок спортсменов. Кубок отведали все за чаем.

Программа была подготовлена зав.отделом по досугу и творчеству БЦКПИР Жаворонковой И.В., зав.сектором читальный зал БЦКПИР Петровой О.А., методистом БЦКПИР Гузенко Е.Ю, председателем МО ВОС Скрыпкиной Н.П., библиографом БЦКПИР Новиковой О.И., техником по обслуживанию звуковой аппаратуры Капустиным А.В., руководителем студии творчества молодежи Капустиной Н.В.

Просмотров: 2209 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей