Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 18:21

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » «Круглый стол» по вопросам, касающимся инвалидов по зрению г. Костромы
21:25
«Круглый стол» по вопросам, касающимся инвалидов по зрению г. Костромы

16 ноября 2017г. в Библиотеке – центре культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению состоялся «Круглый стол»,  темой обсуждения которого стали вопросы в различных сферах жизни, касающиеся инвалидов по зрению. О необходимости проведения данного мероприятия было заявлено на отчётной конференции Костромской местной организации от 29 апреля 2017 года. По решению бюро Костромской МО ВОС круглый стол был приурочен к Дню слепых и в преддверии Международного Дня инвалидов. 

Участниками «Круглого стола»,  было отмечено, что, несмотря на то, что в нашем городе Костроме активно реализуется программа «Доступная среда», существует ряд проблем, с которыми инвалиды по зрению сталкиваются практически ежедневно. Для обозначения и решения этих проблем для работы в «Круглом столе» были приглашены представители следующих учреждений:
1. ГУ Костромского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации;
2. Департамента здравоохранения Костромской области;
3. Управления городского пассажирского транспорта Администрации города Костромы;
4. Комитета городского хозяйства;
5. Администрации города Костромы;
6. РО ОНФ Костромской области;
7. ОГКУК «Библиотека - центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению»;
8. Председатель Костромской Региональной общественной организации Всероссийского общества слепых;
9. Активисты Костромской местной организации ВОС.

Для продуктивной работы гостям данного мероприятия были заранее предоставлены вопросы, сформулированные на собрании инициативной группы от 26 октября 2017 года, представители которой так же принимали участие в заседании Круглого стола. Кроме того часть вопросов была задана в ходе его проведения. Все представители учреждений дали развёрнутые ответы на каждый из вопросов в своей сфере, часть ранее не решённых проблем были занесены в план работы учреждений.  Ответы и предложения гостей в дальнейшем будут отражены в резолюции Круглого стола.

Все гости мероприятия с пониманием и ответственностью отнеслись к проблемам инвалидов и нацелены на их решения. Мы благодарим всех гостей и инициативную группу Костромской МО ВОС за активное участие в Круглом столе.

Просмотров: 753 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей