Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 20.04.2024, 03:22

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2013 » Октябрь » 14 » "Круглый стол" по итогам реализации проекта "Преображение"
09:49
"Круглый стол" по итогам реализации проекта "Преображение"
8 октября 2013 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению прошла встреча в формате «круглого стола» по итогам реализации проекта «Преображение» - победителя международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива-2012».
Целью проведения «круглого стола» была координация культурных, духовных и образовательных усилий в деле сохранения и дальнейшего развития наработанного опыта, направленного на духовно-нравственное воспитание и просвещение людей с ограниченными возможностями здоровья.
«Круглый стол» прошел в форме обмена мнениями по теме встречи. Участники смогли не только обсудить наиболее значимые позиции проекта «Преображение», но и уточнить свои позиции по взаимодействию в этом вопросе церкви и общества, наметить пути и формы дальнейшего сотрудничества.
Были так же обсуждены актуальные проблемы физической доступности для инвалидов культурно-исторической и духовной среды Костромской области, рассмотрены вопросы участия библиотек и церкви в рамках социокультурного опыта в образовательных и воспитательных программах духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания школьников с использование краеведческого материала.
Участники «круглого стола» выразили понимание значимости осуществленного проекта «Преображение» БЦКПИР, но и осознание того, что сам проект затронул только часть глобального поля духовной культуры общества.
Руководитель проекта «Преображение»
Новикова О.И.

Просмотров: 1373 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей