Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 15:07

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2023 » Июнь » 2 » Костромские спортсмены приняли участие в Чемпионате России по настольному теннису для незрячих в г. Челябинске
15:32
Костромские спортсмены приняли участие в Чемпионате России по настольному теннису для незрячих в г. Челябинске

 С 15 по 20 апреля 2023 года в г. Челябинске проходил Чемпионат России по спорту слепых, дисциплина – настольный теннис. Представители Костромской местной организации ВОС, спортсмены - перворазрядники: Снежана Чуканова и Сергей Попов, приняли в участие в соревнованиях.
 Накануне, перед отъездом на соревнования, в Костромской РО ВОС прошёл мастер-класс по настольному теннису для незрячих под руководством Ирины Лавровой, экс-чемпионки России, мастера спорта из Волгограда, призера многих международных и российских спортивных соревнований. В мастер-классе приняли участие около 10 членов ВОС: школьники, рабочие ООО «Костромское предприятие «Автофильтр» и постоянно тренирующиеся спортсмены местной организации. 

 Ирина Лаврова, конечно, мастер своего дела. Она дала несколько ценных указаний по игре, из которых спортсмены особенно отметили: удар по диагонали, удар с середины поля, удар ребром ракетки. Более внимательное отношение Ирина Лаврова проявила к тренировке Снежаны Чукановой и Сергея Попова.

 Хотя первых мест на Чемпионате России по спорту слепых в дисциплине - настольный теннис в Челябинске наши спортсмены и не заняли, но ребята говорят о том, что получили ценный опыт: отметили нюансы игры, попробовали играть за столами нового типа, обновили свою экипировку. Подробнее послушать о впечатлениях Сергея и Снежаны, а также посмотреть фрагмент игры со всероссийских соревнований в г. Челябинске с небольшим тифлокомментарием можно на YouTube-канале «Общество слепых Костромы».

 Желающих приобщиться к спортивной жизни ВОС ждем на тренировки, которые проходят по вторникам и четвергам с 13.30 до 16.00, также можно заниматься индивидуально, предварительно позвонив по телефону Костромской МО ВОС: 55-85-11.

М.С. Попова, 
председатель Костромской МО ВОС
Фото: П.А. Проворов

Просмотров: 276 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей