Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 17:59

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2021 » Декабрь » 20 » Костромская РО ВОС провела I чемпионат Костромской области по спорту слепых, дисциплина "настольный теннис"
14:45
Костромская РО ВОС провела I чемпионат Костромской области по спорту слепых, дисциплина "настольный теннис"

С 17 по 19 декабря 2021 года в Костроме состоялся 1-й чемпионат Костромской области среди инвалидов по зрению в дисциплине «настольный теннис». Этот новый для Костромской области адаптивный вид спорта начал развиваться около двух лет назад. В настольный теннис незрячие и слабовидящие спортсмены играют на специальном теннисном столе звенящими мячами и специальными ракетками. Обязательным условием является наличие у каждого из игроков светонепроницаемых очков или светонепроницаемых повязок на глаза. Таким образом, матч играется исключительно на слух. 
В 1-м чемпионате Костромской области приняли участие 22 незрячих и слабовидящих спортсмена из местных организаций ВОС Костромской области из Костромы, Нерехты, Буя, Галича, Макарьева и Шарьи, в том числе 9 мужчин и 13 женщин.

Чемпионат Костромской области проводился в рамках нового социального проекта Костромской РО ВОС, который называется «Мастерская чемпионов», ставшего победителем конкурса СОНКО 2021 года, проведенного администрацией Костромской области.

    

Кроме соревновательной программы также был проведен мастер-класс по настольному теннису для незрячих с участием 5-кратного чемпиона России по спорту слепых, дисциплина «настольный теннис», Владимира Полякова и призера чемпионатов России Игоря Балицкого (г. Тверь), а также товарищеская встреча между спортсменами Костромской области и Тверской области. 

Победителями и призерами 1-го чемпионата Костромской области по спорту слепых в дисциплине: настольный теннис, стали:
- Мужчины:
1-е место – Кудрявцев Андрей (Костромская МО ВОС), 
2-е место –  Гоглев Вадим (Галичская МО ВОС), 
3-е место – Овсяников Сергей (Макарьевская МО ВОС).
- Женщины: 
1-е место – Чуканова Снежана (Костромская МО ВОС),
2-е место – Перкова Любовь (Буйская МО ВОС), 
3-е место – Бардашевич Елена (Костромская МО ВОС).
Поздравляем победителей и призеров чемпионата и желаем дальнейшего развития новому адаптивному виду спорта инвалидов по зрению на территории Костромской области. 
 

Просмотров: 714 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей