Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 12:21

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Февраль » 10 » Конкурс: «Творчество против недуга»
13:57
Конкурс: «Творчество против недуга»
3 февраля состоялось мероприятие, посвящённое подведению итогов конкурса: «Творчество против недуга». Это была очередная встреча клуба «Родник», организованного при Нейской местной организации ВОС, которая состоялась в Центре информации Центральной библиотеки. Подготовили и провели конкурс: руководитель клуба, заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки Разумовская Л.В. и групорг МО ВОС Расулова Т.А.

Творчество – одно из самых удивительных и загадочных явлений в нашем мире. Творчество даёт человеку возможность самовыражения, наполняет внутренний мир новыми красками, приносит радость, счастье и объединяет людей. Творческий талант есть у каждого человека. Творчество - мощный инструмент реабилитации. Творчество помогает преодолеть депрессию и пересилить болезнь, вселяет уверенность в своих силах, приносит удовлетворение. Каждый человек чем-то одарен природой, и важно помочь ему разглядеть в себе скрытые потенциальные возможности, на которые он, будучи здоровым, не обращал внимания. Это поможет победить недуг, заставит радоваться жизни.

На конкурс представили свои работы: Татьяна Александровна Расулова, Надежда Борисовна Усова, Надежда Михайловна Соколова, Галина Ивановна Ярусова и Николай Александрович Смирнов.
Все конкурсанты приняли участие в двух номинациях: 1. Литературное творчество.
2. Исполнительское мастерство.

В номинации «Литературное творчество» участники представили свои произведения разных жанров: сказки, эссе, стихи. Очень интересные, увлекательные, жизнеутверждающие работы.

В номинации «Исполнительское мастерство» прозвучали в исполнении конкурсантов известные песни: «Хорошее настроение», «Миллион алых роз», «Радуйся, горе не беда» и стихотворение «Рождество» Н. Лебедевой. Николай Смирнов представил на суд жюри и зрителей звуковое оформление стихов Татьяны Расуловой.

Это было здорово, артистично, талантливо, от всей души! Какие молодцы наши участники конкурса!

Первое место заслужено получили Татьяна Расулова и Надежда Усова. Второе место – Н.М. Соколова и Г.И. Ярусова.Третье место – Николай Смирнов.

Все конкурсанты получили призы. Конкурс удался, ВОСовцы, как всегда, на высоте! Мы, посредством творческого процесса, создаём диалог с миром, делая понятными для зрителя свои переживания, свои преодоления недуга. В то же время, демонстрируем свою принадлежность к общему, для всех нас, миру людей. Конечно, болезнь загоняет нас в узкие рамки существования, сделала многие стороны жизни не доступными, или непосильными нам, но пока мы можем творчески реализовывать свою жизнь, болезни не победить нас.
Л. В. Разумовская,
Заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки
Просмотров: 865 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей