Костромская региональная общественная организация ВОС

Вторник, 16.04.2024, 20:31

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Февраль » 10 » Конкурс «Еду на Паралимпийские игры в Сочи – 2014»
16:14
Конкурс «Еду на Паралимпийские игры в Сочи – 2014»
7 февраля в конференц-зале гостиницы «Волга» в г.Костроме состоялась церемония подведения итогов уникального конкурса среди молодых людей с нарушением зрения и опорно-двигательного аппарата в возрасте от 14 до 25 лет, жителей Костромской области, с «говорящим» названием «Еду на Паралимпийские игры в Сочи – 2014». Конкурс был организован Администрацией Костромской области, областным государственным казённым учреждением Романовский реабилитационный Центр инвалидов Костромской области при финансовой поддержке регионального отделения общественной организации «Деловая Россия».
Конкурс проходил в три этапа: муниципальное образование, организации и сами претенденты направили в адрес оргкомитета информацию о претендентах, их достижениях в спорте и других сферах. Подготовили резюме и презентации, в которых постарались убедить конкурсную комиссию в том, что именно они должны поехать на Паралимпийские игры в Сочи в качестве зрителей и там достойно представить свой город или район. В финал конкурса вышли 11 лучших молодых людей, представлявших 10 муниципальных образований Костромской области. Каждый из участников лично представил свою презентацию, рассказал о своих достижениях. Далее ребятам предстояло выдержать испытание в виде вопросов от членов конкурсной комиссии, а также необходимо было ответить на вопросы ведущих церемонии на олимпийскую и паралимпийскую тематику. В состав конкурсной комиссии вошёл и председатель Костромской РО ВОС, член комиссии Общественной палаты Костромской области по молодёжной политике и спорту, факелоносец Эстафеты Олимпийского огня Андреев Д. В. Членам комиссии предстояло определить 5 счастливчиков, которые поедут на Паралимпийские игры в Сочи. И вот настал торжественный момент. Первый заместитель губернатора Костромской области А.А.Анохин открыл торжественную церемонию награждения победителей и назвал имена пяти лучших. В их число вошли представители города Неи, а также ребята из Костромского, Красносельского, Кадыйского и Парфеньевского районов Костромской области. Всем, кто не попал в пятерку лучших, были вручены дипломы участников и фотоаппараты для съёмок их будущих побед в спорте и в жизни. Поездка, которую полностью профинансирует региональное отделение общественной организации «Деловая Россия», состоится в период с 7 по 16 марта 2014 года. Она, несомненно, станет важным и незабываемым событием в жизни наших победителей.
Дмитрий Андреев
Член конкурсной комиссии

Просмотров: 1353 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей