Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 20.04.2024, 17:44

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Командный турнир памяти А.С.Чижова по шахматам и шашкам
19:58
Командный турнир памяти А.С.Чижова по шахматам и шашкам
С 30 ноября по 01 декабря 2013 года на базе школы-интерната 3-4 вида Костромской области прошёл городской командный турнир памяти А.С.Чижова по шахматам и шашкам.
Состав команды: 2 шашиста и 1 шахматист независимо от возраста и пола. Команды были сформированы по принадлежности участников к той или иной организации, либо по территориальному принципу. Всего на старт вышли 12 команд.
Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров. За победу в матче команды получали по 2 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.
С первого тура лидерство захватила команда Костромской РО ВОС составе: Андреев Дмитрий, Саранский Сергей - шашки, Магарам Юрий – шахматы. Пройдя весь турнир без поражений, и, сделав всего 1 ничью в последнем туре, эта команда и стала победителем турнира с результатом 13 очков из 14 возможных.
Отстав на 2 очка от победителей 2 место уверенно заняла сильная команда Костромской МО ВОС в составе: Тихомиров Александр, Благов Андрей – шашки, Антонов Иван – шахматы.
3 и 4 места с результатом 9 очков поделили команды «Ветераны г.Костромы» и «ООО «КП «Автофильтр».
По дополнительным показателям удачливее оказались представители первой из двух названных команд. Состав команды выглядит так: Смирнов Вячеслав, Андрук Иван – шашки, Комаров Владимир – шахматы.
За бортом призовой «тройки» в этот раз оказались сильные команды - Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области и ветеранов Центрального округа г.Костромы, в состав которых входили мастера спорта по шашкам Юлия Тараненко и Владимир Скворцов. Стоит отметить, что 7 из 9 человек, ставших призёрами в составе своих команд, являются членами ВОС.
Самыми юными участниками турнира стали ученики 2 и 3 класса школы-интерната 3-4 вида – Полина и Макар Тараненко. И пусть им пока сложно конкурировать с более старшими спортсменами, несомненно, этот турнир послужит им хорошей школой на пути к будущим победам.
Остаётся добавить, что организатором турнира выступили: Костромская РО ВОС при участии РО «Федерация спорта слепых» и РО «Федерация шашек Костромской области».
Команды - призёры были награждены дипломами соответствующих степеней, а участники команд-призёров – грамотами и ценными призами Управления спорта и работы с молодёжью администрации г.Костромы.
Просмотров: 1521 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей