Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 13:59

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Командный Чемпионат России по русским шашкам (спорт слепых) V тур
09:46
Командный Чемпионат России по русским шашкам (спорт слепых) V тур
После 5-го тура турнирная ситуация обострилась. Усилиями своих лидеров Михаила Крылова и Елдыз Гатаулиной команда Татарстана одержала прогнозируемую победу над командой Ивановской области. Тюменская область не испытала проблем в матче с новичками-командой Бурятии, а команда Тверской области, не смотря на поражение Н. Прокофьева на 1-й доске, одержала волевую победу благодаря выигранным партиям Александра Колоскова и усилившей команду Виктории Архиповой, потерявшей по итогам 5-ти туров всего пол-очка. Центральной встречей тура стало противостояние Костромской и Ленинградской областей. В партии капитанов команд Дмитрия Андреева и Михаила Борисова приближался ничейный исход, но в позиции 3 на 3, когда оставалось сделать последний точный ход, нервы дрогнули у представителя Ленинградской области, и костромичи набрали первое очко. На 2-й доске два Александра Тихомиров и Зорин не выявили победителя-ничья. Спас команду Ленинградской области от поражения в матче Владимир Гриневич, заставивший капитулировать Лидию Буркову.
По итогам тура Костромская область сохранила лидирующее положение-9 очков. Вплотную к костромичам приблизилась команда Татарстана, которая отстаёт теперь от лидеров всего на 1 очко. На 3-е место претендуют сразу 3 команды: Ленинградская, Тюменская и Тверская области, в активе каждой из которых по 6 очков.
Предпоследний 6-й тур Чемпионата особых сенсаций не преподнёс. Лидеры, команда Костромской области без труда разобралась с аутсайдерами турнира-командой Бурятии 3:0, записав в свой актив очередные 2 очка. Тверичи одержали победу в матче с ивановцами 2:1, а команда Ленинградской области взяла верх над командой Московской области 3:0. В центральной встрече тура, идущие на 2-м месте спортсмены из Татарстана, благодаря победам Е. Гатаулиной и Р. Садыкова, выиграли матч у претендовавших на 3-е место представителей Тюменской области 2,5:0,5.
Положение команд перед последним туром: Костромская область-11 очков, р. Татарстан-10, Ленинградская и Тверская обл. - по 8 очков, 6 очков осталось у Тюменской области, 3-в активе у Московской области, 2-Ивановская обл.,0 очков у команды Бурятии.
Пары заключительного 7-го тура:
Московская обл. - Ивановская обл.
Тверская обл.- Тюменская обл.
Р. Татарстан-Костромская обл. (матч за 1-е место).
Р. Бурятия -Ленинградская обл.
Просмотров: 1319 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей