Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 15:49

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Октябрь » 27 » Командный Чемпионат России по русским шашкам (пятый игровой день)
10:58
Командный Чемпионат России по русским шашкам (пятый игровой день)

В Костроме состоялся заключительный 9-й тур командного Чемпионата России по русским шашкам среди спортсменов с нарушением зрения.
Выиграв у своих соперников из Бурятии, один из двух лидеров – команда Якутии ждала результата встречи между своими конкурентами – командой Татарстана и командой Москвы. Татарстан, чтобы бороться за итоговое первое место в этом поединке устраивала только победа.
Однако, в этот день спортивная удача была на стороне москвичей, сумевших, хотя и не без помощи самих спортсменов из Татарстана, добиться ничейного исхода. Такой результат позволил команде из Якутии впервые в своей истории стать чемпионами России. Команда в составе: Семёнов Иван, Баишев Валерий, Николаев Сергей набрала 15 очков из 18 возможных.
По 14 очков набрали 2 команды: Татарстан и Тверская область, победившая в заключительном туре команду Челябинской области. По дополнительным критериям второе место, как и в прошлом году заняла команда Татарстана.
А вот тверские шашисты впервые попали в призовую «тройку», показав свой лучший результат в истории. Ленинградская область, победив команду Московской области, с 13 очками заняла 4-е место, оставшись за чертой призёров. Хозяева площадки – команда Костромской области после победы над Дагестаном с 12 очками в активе довольствовалась лишь 5-м местом, сложив с себя чемпионские полномочия. На шестом месте финишировали москвичи с 9 очками. 7-е место у челябинской дружины, на счету которых 6 очков. 8-я строчка за Дагестаном, у которых 4 очка. 9-е место у самой возрастной команды Московской области. Их результат – 2 очка. И замкнули десятку участников представители команды из Бурятии с результатом 1 очко.
Победители и призёры чемпионата награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней Министерства спорта РФ. А чемпионы России – команда Якутии в полном составе выполнила норматив «мастер спорта России», с чем мы их искренне поздравляем.

Дмитрий Андреев – председатель Костромской РО ВОС,
участник Чемпионата

Просмотров: 1454 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей