Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 08:57

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Октябрь » 27 » Командный Чемпионат России по русским шашкам (четвёртый игровой день)
10:50
Командный Чемпионат России по русским шашкам (четвёртый игровой день)
В Костроме прошли 7 и 8 туры командного Чемпионат России по русским шашкам среди спортсменов с нарушением зрения.
Центральной стала встреча двух лидеров, команд, занимавших после 6 туров 1-е и 2-е места: Якутии и Татарстана. Победа любой из этих команд резко повышала шансы на общий успех. Упорная встреча завершилась вничью, отложив решение вопроса о победителе до последних двух туров.
Ровно проводящая весь турнир команда из Твери не допустила осечку и в этом туре, победив команду из Московской области. Ленинградская область в упорной борьбе сломила сопротивление соперников из Москвы, сохранив для себя шансы на призовое место. Костромичи предсказуемо выиграли у команды Бурятии, а челябинцы оказались сильнее команды Дагестана.
В предпоследнем 8-м туре турнирная ситуация накалилась до предела. В центральной встрече тура между командами Якутии и Тверской области была зафиксирована ничья, что позволило команде Татарстана догнать лидеров из Якутии после победы над аутсайдером – командой Бурятии. Ленинградская область не позволила себе допустить ошибку в матче с Дагестаном, записав в свой актив 2 очка. Костромская команда не без проблем победила москвичей. А встреча между Челябинской и Московской областями завершилась вничью.
Перед последним 9-м туром две команды имеют в своём активе по 13 очков: Татарстан и Якутия. Если для первой из этих команд быть в числе претендентов на самые высокие места в подобных турнирах – привычное дело, то для второй команды – это реальный шанс впервые в своей истории стать чемпионом России. На 1 очко от лидеров отстаёт команда их Тверской области. Ещё на 1 очко меньше у команды Ленинградской области. Замыкают первую пятёрку пока ещё действующие чемпионы России – команда Костромской области.
26 октября состоится заключительный 9-й тур чемпионата.
Дмитрий Андреев – председатель Костромской РО ВОС,
участник Чемпионата
Просмотров: 1245 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей