Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 00:57

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Октябрь » 22 » Командный Чемпионат России по русским шашкам
11:18
Командный Чемпионат России по русским шашкам
20 октября 2014 года в Костроме стартовал очередной командный Чемпионат России по русским шашкам среди спортсменов с нарушением зрения. Состав команды: 3 человека, не зависимо от пола.
Старт приняли команды из 10 регионов РФ с весьма широкой географией: Москва, Московская, Тверская, Костромская, Ленинградская, Челябинская области, республики: Татарстан, Дагестан, Бурятия и Якутия. Состав участников собрался достаточно титулованный, в том числе в турнире принимают участие 7 мастеров спорта и ряд многократных чемпионов и призёров соревнований самого высокого уровня, проводимых среди данной категории спортсменов.
Соревнования проводятся по круговой системе. За победу команды с любым счётом начисляется 2 очка, за ничью – 1, за поражение с любым счётом – 0 очков.
В первый игровой день состоялись 2 тура. В первом туре команда Костромской области победила Московскую область, Татарстан предсказуемо победил Дагестан, Якутия оказалась сильнее Челябинской области, а Ленинградская и Тверская области сыграли вничью.
Во втором туре команды Татарстана и Якутии развили свой успех, победив Московскую область и Москву соответственно. Ленинградская область оказалась сильнее Челябинской, а Дагестан победил Бурятию.
Важную победу одержала команда Тверской области над действующими чемпионами России – командой Костромской области.
Таким образом, после двух туров со стопроцентным результатом: 4 очка из 4-х возможных лидерство захватили две команды: Татарстан и Якутия. По 3 очка в активе команд Ленинградской и Тверской областей. 21 октября пройдут очередные 2 тура Чемпионата.
Дмитрий Андреев – председатель Костромской РО ВОС,
участник Чемпионата
Просмотров: 1243 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей