Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 03:25

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2013 » Август » 29 » Команда Костромской РО ВОС «Синяя птица» - участник Международного реабилитационного фестиваля инвалидов по зрению
20:06
Команда Костромской РО ВОС «Синяя птица» - участник Международного реабилитационного фестиваля инвалидов по зрению
В период с 19 по 24 августа 2013 года в п. Волго-Каспийском Камызякского района Астраханской области прошёл Международный реабилитационный фестиваль инвалидов по зрению «Остров Робинзонов». В фестивале приняли участие 9 команд из самых разных уголков России: Дагестана, Калининградской, Саратовской, Волгоградской, Астраханской, Костромской областей, Пермского края.
Подобный фестиваль в Астраханской области проводится с 2005 года. Программа фестиваля включала в себя следующие мероприятия: размещение участников в общем лагере на берегу реки, оборудование территории, строительство жилья, вечер знакомств. Конкурсы: «Визитная карточка», « Стартовая эстафета», «Грибная гонка», « Командная рыбная ловля», «Приготовление ухи», «Водный робинбол», «Танцы Робинзонов», «Веселый калейдоскоп», «Тематическая викторина», «Командный экстрим-триатлон», «Рыбацкие байки и анекдоты», «Индивидуальная рыбная ловля», «Приготовление рыбной фантазии», «Смешанная эстафета», «Песни Робинзонов», а также уборка территории, завершение конкурсной программы, выезд участников с острова в лагерь и подведение итогов фестиваля.
Впервые в фестивале приняла участие команда Костромской РО ВОС с романтичным названием «Синяя птица». Особенностью регламента фестиваля было то, что команда должна быть составлена по строго определённому принципу: 3 человека, один из которых тотально незрячий, второй – инвалид по зрению с остатком, третий - зрячий участник. В состав нашей команды вошли представители Макарьевской МО ВОС - Симанов Сергей и Щукин Павел, а также член Шарьинской МО ВОС Левин Сергей. Участие команды в фестивале стало возможным, благодаря финансовой поддержке Администрации Костромской области. Наши дебютанты на фоне более опытных соперников из других регионов выглядели весьма достойно, проявив свои многолетние навыки рыбной ловли, пребывания в походных условиях и участия в фестивалях и конкурсах музыкально-исполнительской направленности. По итогам фестиваля команда была награждена дипломом за подписью вице-президента ВОС Л.П.Абрамовой в номинации «Удачный дебют». Поздравляем наших «робинзонов» с достойным выступлением на Международном фестивале и желаем им новых творческих побед на конкурсах различного уровня!
Дмитрий Андреев
Председатель Костромской РО ВОС


Просмотров: 1368 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей