Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 13:17

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Март » 21 » Команда Костромской РО ВОС на Всероссийском фестивале настольных игр ВОС «Игровая кладовая»
13:46
Команда Костромской РО ВОС на Всероссийском фестивале настольных игр ВОС «Игровая кладовая»
С 18 по 20 марта 2016 года на базе Ярославского дома культуры для инвалидов по зрению прошел Всероссийский фестиваль настольных игр ВОС «Игровая кладовая». В мероприятии приняли участие 11 команд из 9 субъектов РФ: Перми, Саратова, Твери, Тюмени, Уфы, Казани, Крыма, Костромы и Ярославля. Команду Костромской РО представляли: социальный педагог Романовского РЦ инвалидов - Зоя Белова (Костромская МО ВОС), студентка Института педагогики и психологии КГУ им. Н.А.Некрасова - Анна Сыромятникова (Костромская МО ВОС) и активист Костромской МО ВОС – Сергей Попов.
Все участники были поделены еще на три группы: желтые (не зрячие), синие (с минимальным остатком зрения) и красные (самый «зоркий» из команды). «Желтым», «Синим» и «Красным» было предложено попытать свои силы в различных настольных играх:
«Желтым»: ПАТАГОН, КАТАМИНО;
«Синим»: ТАЙЮ, КВИКСО;
«Красным»: КОРИДОР, КВАРТО.
И общая для всех цветовых групп игра – УНО.
При этом каждый участник зарабатывал баллы для своей команды. Строгое, но справедливое жюри тщательно следило за процессом и вело подсчет баллов.
В свободное от соревнований время спортсменам было предложено посмотреть фильмы с тифлокомментариями и освоить новые игры, не участвующие в соревнованиях. Наша команда, к примеру, удачно освоила 3D-пазлы. Несмотря на то, что большинство команд (в том числе и наша) играли в такие игры впервые, результаты превзошли ожидания.
По итогам соревнований команды поделились на три группы: «утешительный приз», «премия третьей степени» и «премия второй степени». Команда Костромской области была награждена премией третьей степени, чему мы очень рады, учитывая, что это наш первый опыт!
Зоя Белова
Костромская МО ВОС

Просмотров: 965 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей