Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 06:46

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2021 » Август » 18 » Команда интеллектуалов Костромской РО ВОС снова в тройке лучших!
14:05
Команда интеллектуалов Костромской РО ВОС снова в тройке лучших!

С 9 по 12 августа в г. Тюмень, на базе санатория «Геолог», состоялся Всероссийский фестиваль настольных игр ВОС «Игровая кладовая». В фестивале приняли участие 12 команд из 11 субъектов РФ: Республики Адыгея и Татарстан, Екатеринбург,  Курган, Красноярск, Пермь, Ростов-на-Дону, Челябинск, Тверь, принимающий фестиваль регион – Тюмень - был представлен двумя командами. Костромскую региональную организацию ВОС представляли на фестивале активисты: Зоя Белова, Дмитрий Голубков и Татьяна Шелкошвейн.

По итогам жеребьевки костромской команде выпал номер «1», и это был добрый знак. В первый соревновательный день команды сразились в следующих играх: «Тайю», «Уно», «Калах», «Катамино», «Ово». Некоторые игры участники нашей команды увидели впервые, но это не помешало нам закончить 1-ый игровой день с достойным результатом.

Второй день игровых баталий включил в себя состязания в «Квиксо», «Патагон» и «Гигс». С переменным успехом побед и поражений, общекомандный результат также получился достойным. И все же интрига игры сохранялась до самого закрытия фестиваля.

Нельзя не отметить тюменское гостеприимство. По приезду в г. Тюмень все участники получили памятные сувениры и отправились на обзорную экскурсию по городу. На протяжении всего пребывания в санатории у всех участников фестиваля была возможность посещать горячий источник с минеральными водами, а по вечерам были организованны развлекательные программы.

По итогам двух игровых дней команда Костромской РО ВОС стала обладателем диплома Всероссийского фестиваля настольных игр ВОС «Игровая кладовая» III премия! Конечно, нам есть к чему стремиться!

Благодарим за возможность участия в таком интересном мероприятии организаторов фестиваля, а также председателя Костромской РО ВОС Д.В. Андреева и директора библиотеки-центра инвалидов по зрению О.И. Новикову.
                                                           З.В. Белова, участница фестиваля  ВОС
 

Просмотров: 796 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей