Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 01:46

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Когда душа умеет видеть – услышать сердце поспешит
13:38
Когда душа умеет видеть – услышать сердце поспешит

Под таким названием 7-ого декабря по инициативе библиотеки-центра инвалидов по зрению был организован концерт коллективов и исполнителей региональных общественных организаций ВОС, ВОГ, ВОИ и самой библиотеки, на сцене которой и состоялось это масштабное мероприятие. Концерт был приурочен к празднованию Международного дня инвалидов и в очередной раз продемонстрировал неограниченные возможности и таланты людей с ограниченными возможностями здоровья.

У библиотеки уже был успешный опыт совместной деятельности с областными общественными организациями инвалидов: в 2008 году впервые в России при участии библиотеки в Костроме была проведена реабилитационно-творческая акция «Смотри на меня, как на равного», объединившая опыт работы, достижения и поднявшая общие проблемы общественных организаций ВОС, ВОГ и ВОИ. Совместный концерт явился продолжением начатого тогда сотрудничества.

Сцену библиотеки украшала эмблема акции – белый журавлик с распростёртыми крыльями, как символ веры в добро, поддержку и понимание окружающих людей. Гостей и участников концерта приветствовали директор департамента социальной защиты, опеки и попечительства населения Костромской области – Иванова Елена Александровна и начальник отдела по работе с ветеранами и инвалидами Быстрова Наталья Филипповна. Председатели общественных организаций инвалидов Березовская Роза Тишановна, Дубовая Александра Васильевна, Андреев Дмитрий Владимирович и директор библиотеки-центра Петрова Ольга Алексеевна тоже обратились ко всем присутствующим с поздравлениями и благодарностью за творчество, активную жизненную позицию, общественную работу.

А затем на сцене развернулось яркое действие: вокальные, танцевальные, музыкальные, номера разговорного жанра в исполнении Лауреатов и Дипломантов областных, межрегиональных и Всероссийских фестивалей и конкурсов сменяли друг друга, восхищая зрителей. Зал подпевал, аплодировал и всячески поддерживал самодеятельных артистов. Концерт сопровождался сурдопереводом.
Во время последнего номера, а это была песня «Пусть миром правит любовь» в исполнении участника студии творчества молодёжи библиотеки-центра инвалидов по зрению Дмитрия Голубкова, все участники концерта вышли на сцену и пели вместе с залом.

Концерт провели – читатели библиотеки Роман Смирнов, студент факультета журналистики КГУ им. А. Н. Некрасова и Зоя Белова, социальный педагог Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области.

Просмотров: 1236 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей