Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 13:52

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Кино без границ
11:12
Кино без границ
25 сентября 2016 года работники библиотеки-центра инвалидов по зрению пригласили своих читателей на театрализованную программу «Кино без границ», посвящённую Году российского кино.

Фойе библиотеки на некоторое время превратилось в съёмочную площадку, где работали «режиссёр», «помощник режиссёра» и «звукооператор». Каждый гость смог принять участие в «кинопробах» и получить «счастливый билет» на праздничный концерт. Для этого необходимо было проявить свою эрудицию, раскрыть театральные дарования и показать танцевальные способности.
Зрители с большим интересом отгадывали кинофильмы и песни из них, вспоминали любимых актёров и композиторов. Свои театральные способности участники программы смогли проявить, приняв участие в мини-спектакле и став актёрами всеми любимого фильма «Ирония судьбы». Не было скучно и любителям танцевального жанра. Им необходимо было по аудиофрагменту не только назвать кинофильм и танец, который исполняют герои, но исполнить эти танцевальные движения вместе с залом.
Затем все гости прошли в зрительный зал, где их ждал праздничный концерт под названием «И жизнь, и слёзы, и любовь», который подготовил народный коллектив вокальный ансамбль «Волжанка» и его солисты. Руководитель коллектива Грошева И. А. познакомила зрителей с интересными фактами из мира кино. В программе концерта прозвучали песни из известных кинофильмов таких как: «Карнавальная ночь», «Верные друзья», «Стряпуха», «Тени исчезают в полдень» и др.
В течение всего вечера в читальном зале работала выставка, которая познакомила читателей, инвалидов по зрению с фильмами с тифлокомментариями, имеющимися в фондах библиотеки.
Жаворонкова И.В.


Просмотров: 809 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей