Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 21:02

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
16:57
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

С 29 августа этого года на базе Костромской местной  организации ВОС начал свою работу кружок любителей гитары. Первое собрание объединило как тех, кто хочет научиться играть на гитаре, так и желающих просто послушать гитарную музыку. На первый раз мы посмотрели, как настраивать гитару и рассмотрели два аккорда, относящихся к четверке самых распространенных и простых, используя которые можно уже сыграть несколько песен. На втором занятии разбирали виды переборов, еще два аккорда, и уже попробовали сыграть перебором песню группы «Сплин» «Бог устал нас любить». Самоучитель по игре на гитаре и уроки разных школ выложен мной, Владимиром Дмитриевым и Николаем Кузьминых в наши группы в скайпе и WhatsApp. Так как кружок, в основном, построен на обмене опытом между участниками, он вдохновляет участников на самостоятельное развитие и поиск информации. Я, например, добавила в свой репертуар еще две песни: «Гранитный камушек» и «Лягушка», Татьяна Кривошеина после второй встречи с помощью Николая Кузьминых приобрела гитару, а Владимир Дмитриев подобрал аккорды для песни «А я все чаще замечаю…».
Встречаться мы решили раз в месяц, чтобы было время для отработки полученного материала и поиска нового. Ждем на наши встречи всех желающих поучиться и послушать.

                                                                              Мария Попова 
                                                               Председатель Костромской МО ВОС

Просмотров: 468 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей