Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 15:25

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2010 » Октябрь » 26 » Юбилейный вечер председателя Костромского отделения Федерации спорта слепых Саранского С.Н., посвященный его 60-летию
21:14
Юбилейный вечер председателя Костромского отделения Федерации спорта слепых Саранского С.Н., посвященный его 60-летию
23 октября в помещении ГУК «Библиотека – центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению» был организован вечер-портрет кандидата в мастера спорта по шашкам, чемпиона России по плаванию среди инвалидов по зрению 1972 года, председателя Костромского отделения Федерации спорта слепых – Саранского Сергея Николаевича, посвященный его 60-летию.
Саранский Сергей Николаевич – активист КРОО ВОС. Более 40 лет он работает в Костромском обществе слепых, активно занимается спортом, не раз представлял область на Всероссийских и межрегиональных соревнованиях и чемпионатах, имеет множество медалей и различных наград.
Сергей Николаевич - человек творческий. Более 15 лет он играет в народном театре библиотеки-центра инвалидов по зрению. В его репертуаре роли из спектаклей по пьесам Островского, Чехова и современных авторов.
Вечер был проведен в виде театрализованного представления – Открытия малых паралимпийских игр в городе Костроме. Игры открыл заместитель начальника управления по делам физической культуры, спорта и работе с молодежью Администрации г. Кострома председателя Любимцев С.В. Символический олимпийский огонь зажег сам юбиляр.
На вечер были приглашены начальник отдела общественных связей Администрации Костромской области Филиппова Н.А.; председатель комитета Костромской областной думы Тележкина Т.В.; первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Костромской области Болоховец О.В.; директор ГУ реабилитационного центра СОК «Надежда» Зайфиди П.К. Все они тепло и сердечно поздравили юбиляра.
Знак «За заслуги перед ВОС» II степени от имени ЦП ВОС вручил председатель КРОО ВОС Андреев Д.В.
Со сцены прозвучал рассказ о спортивной истории КРОО ВОС, а о событиях, участником которых являлся Сергей Николаевич, работниками библиотеки-центра были подготовлены и продемонстрированы документальные фильмы.
Просмотров: 2617 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей