Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 27.04.2024, 02:27

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Я вижу сердцем
16:45
Я вижу сердцем

10 ноября на базе Центральной городской библиотеки в рамках месячника «Белая трость», прошло реабилитационное мероприятие под интересным названием «Я вижу сердцем». 
Вступительную часть мероприятия подготовили специалисты библиотеки, рассказав об историю образования этого дня и прочитав стихи незрячих людей. Со словами приветствия выступили гости нашего мероприятия: зам.начальника отдела социальной защиты опеки и попечительства по Шарье и Шарьинскому району Крапивина Ирина Сергеевна и тренер Шарьинского филиала Романовского реабилитационного центра Филиппов Вадим Александрович. 
Затем началась презентация аудиопособия «На пути к адаптации без зрения», где были освещены все направления адаптации незрячих людей. Звучали фрагменты с аудиодиска, а активисты рассказали нам об адаптации в местной организации. 
О бытовой и пространственной реабилитации рассказал нам  Сергей Левин, он представил  нашему вниманию новые тифлосредства и показал, как правильно ориентироваться в пространстве с помощью трости. О компьютерных технологиях для незрячих рассказали нам Роман Муравицкий и Иван Подрядчиков. Иван продемонстрировал,  какими специальными возможностями может пользоваться незрячий человек на телефоне, установив на свой телефон такие приложения как: «Дуся», «распознаватель купюр», «распознаватель предметов их цвета…» можно легко ориентироваться в окружающем мире. 
Завершилось мероприятие просмотром слайдов о нашем досуге и увлечениях. 
Затем за праздничным столом, вместе с гостями, мы отведали заготовки из домашних погребков и ещё раз убедились в отличной бытовой реабилитации наших хозяек.
                                                                                        Шарьинская МОВОС

см.фото

Просмотров: 850 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей