Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 12:30

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2017 » Июнь » 7 » Из мусорной кучки – классные штучки!
20:34
Из мусорной кучки – классные штучки!

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии. В Буйской местной организации ВОС 05 июня 2017 года прошла выставка поделок из бросовых материалов «Из мусорной кучки – классные штучки!», приуроченная к Году экологии, а так же Всемирному Дню защиты окружающей среды. 
Экспонатами выставки стали поделки, сделанные руками творческих людей нашей организации. Для поделок были использованы различные бросовые материалы, о чем и говорит название выставки, это: бумага, фантики от конфет, пластиковые бутылки, целлофановые пакеты, лоскутки ткани,  колеса от  детских велосипедов, пачки от сигарет, крышки от бутылок, старая пряжа и т.п. Каждый из участников проявил фантазию и мастерство в создании шедевра из того, что все обычно выкидывают и не задумываются над этим. Представленные экспонаты получились очень симпатичными, а некоторые даже нужными - в новом обличии   получили вторую жизнь. Труд каждого участника выставки был оценен по достоинству, все получили призы.
Наряду с этим прошел конкурс стихов о русской берёзе, посвященный прошедшему накануне празднику Троицы. «Восовцы» читали стихи поэтов - буевлян и поэтов классиков, с одинаковой любовью воспевающих красоту русской берёзки. Специально к этой теме были подобраны и песни, которые с удовольствием пели все собравшиеся.

Любовь Перкова

Просмотров: 1010 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей