Костромская региональная общественная организация ВОС

Понедельник, 29.04.2024, 02:28

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2024 » Март » 27 » Итоги первенства России по спорту слепых (шахматы) 2024 года
09:10
Итоги первенства России по спорту слепых (шахматы) 2024 года

В Костроме завершилось первенство России по спорту слепых среди юниоров, юниорок, юношей и девушек до 22 лет (2003 года рождения и моложе) в дисциплине: шахматы (В1, В2, В3). Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров с раздельным зачетом у юниоров и юношей и у юниорок и девушек. В турнире приняли участие 12 спортсменов из 10 регионов России.

В зачете среди юниоров и юношей первое место со стопроцентным результатом 7 очков из 7 занял действующий победитель первенства России, мастер спорта Максим Ермаков, выступающий в параллельном зачете за Костромскую и Астраханскую области. На втором месте с результатом 5,5 очков зфинишировал многократный победитель и призер первенства России, кандидат в мастера спорта Дмитрий Данильченко. Спортсмен представляет г. Москву. Замкнул призовую тройку дебютант турнира Александр Помитов из Воронежской области, в активе которого 5 очков.

В зачете среди юниорок и девушек победительницей соревнований стала спортсменка из Свердловской области Ангелина Коняхина, повторившая свой успех 2022 года. На втором месте Раиса Ковтун из Краснодарского края. Третьей стала представительница Ростовской области Анастасия Радчикова.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами Минспорта России соответствующих степеней, а также сладкими призами от организаторов.
 Призовой фонд обеспечен благодаря поддержке Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России».

Просмотров: 249 | Добавил: vos44