Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 28.03.2024, 20:56

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2020 » Март » 17 » Итоги первенства России по шахматам среди юношей и девушек (спорт слепых) 2020 г.
10:39
Итоги первенства России по шахматам среди юношей и девушек (спорт слепых) 2020 г.

В Костроме завершилось первенство России по шахматам  среди юношей и девушек (спорт слепых). Соревнования проходили в смешанном турнире среди спортсменов обоих полов по швейцарской системе в 9 туров с раздельным зачетом у юношей и у девушек. В соревнованиях приняли 26 шахматистов из 12 регионов России. 

Победителем соревнований среди юношей с  результатом 8 очков из 9 возможных стал 11-летний спортсмен из Астрахани Максим Ермаков. Два участника отстали от победителя на пол-очка. По дополнительным показателям на втором месте – крымчанин Дмитрий Данильченко, сложивший, таким образом, полномочия победителя первенства России 2019 года. Третье место, как и в прошлом году, у представителя Тюменской области Даниила Баландина.

У девушек для определения победителя также пришлось прибегнуть к дополнительным критериям: по 5,5 очков набрали две спортсменки – это «хозяйка площадки» костромичка Полина Тараненко, которая и стала в итоге победительницей турнира, и спортсменка из Тюменской области Елизавета Клочко, занявшая 2-е место. Замкнула тройку призеров еще одна представительница Тюменской области Мария Шведова, в активе которой 4 очка. Именно в таком же порядке девушки финишировали в прошлом 2019 году. 

От имени организаторов и участников турнира выражаем благодарность Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России» за поддержку шахматного движения среди незрячих и слабовидящих спортсменов в Российской Федерации.
 

Просмотров: 692 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей