Костромская региональная общественная организация ВОС

Среда, 24.04.2024, 12:21

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2020 » Октябрь » 27 » Итоги командного чемпионата России по русским шашкам (спорт слепых) - 2020 г.
10:46
Итоги командного чемпионата России по русским шашкам (спорт слепых) - 2020 г.

В Костроме при соблюдении всех необходимых мер безопасности, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, в период 17-25 октября 2020 года состоялся очередной командный чемпионат России по спорту слепых: Шашки русские – командные соревнования. В этом году из-за организационных сложностей и в связи с болезнью некоторых ведущих спортсменов в соревнованиях приняло участие меньшее, чем обычно, количество команд субъектов РФ. Несколько постоянных участников командных чемпионатов России, таких как: Республики Татарстан, Крым, Хабаровский край и ряд других регионов, не смогли направить своих представителей.

Соревнования прошли с участием 4-х субъектов РФ по круговой системе в 2 круга. Первое место с результатом 10 очков заняла сборная команда Ленинградской области в составе: Александр Зорин, мастер спорта, Виктория Архипова, мастер спорта, Александр Колосков, кандидат в мастера спорта. На втором месте - команда города Санкт-Петербург, в активе которой 7 очков. За команду выступили: мастера спорта Геннадий Жаворонков и Михаил Борисов, а также кандидат в мастера спорта Герман Иванов. Третьим призером чемпионата России стала сборная команда Ярославской области в составе: Сергей Коробихин, Иван Смурков, Владимир Соколовский – все кандидаты в мастера спорта. Результат команды – 6 очков. К сожалению, команда хозяев чемпионата, многократный победитель чемпионатов России в этом виде программы, не смогла по-настоящему включиться в борьбу за призовые места, так как в самый последний момент вынужденно осталась без одного участника, выбывшего по болезни, и вела борьбу силами лишь двух спортсменов против полных составов команд-соперников. 

Победителям и призерам чемпионата по традиции были вручены: кубок победителя, медали и дипломы соответствующих степеней Минспорта России.
 

Просмотров: 578 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей