Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 11:50

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2021 » Март » 29 » Итоги классической программы. Чемпионат России по шахматам среди мужчин и женщин (спорт слепых) - 2021 г.
15:47

В Костроме завершилась классическая программа чемпионата России по шахматам (спорт слепых). Объединенный турнир с участием мужчин и женщин проходил по швейцарской системе в 9 туров с раздельным зачетом. В турнире приняли участие 29 незрячих и слабовидящих спортсменов из 18 регионов России.

Чемпионом России среди мужчин второй год подряд стал мастер спорта из Пермского края Алексей Смирнов, набравший 7 очков из 9 возможных. 2-е место с результатом 6,5 очков занял представитель Московской области, мастер ФИДЕ Станислав Бабарыкин. Замкнул призовую тройку кандидат в мастера спорта Рустам Касимов из Кировской области, набравший 6 очков и по дополнительным показателям опередивший еще четырех спортсменов, финишировавших с таким же количеством очков.

Чемпионкой России среди женщин также второй год подряд стала представительница Московской области Полина Тараненко, в активе которой 4,5 очка. На 2-м месте еще одна подмосковная шахматистка Анастасия Самсонова, набравшая 3,5 очка. На 3-м месте финишировала спортсменка из Воронежской области Римма Шарыкина, в активе которой 3 очка. Спортсмены и организаторы чемпионата России выражают благодарность Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России» за оказание финансовой и информационной поддержки при проведении соревнований.

Просмотров: 567 | Добавил: vos44