Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 17:31

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2017 » Июнь » 26 » Итоги Чемпионата России по стоклеточным шашкам (спорт слепых)-2017
10:47
Итоги Чемпионата России по стоклеточным шашкам (спорт слепых)-2017

25 июня 2017 года в Костроме, в конференц-зале отеля «Шелестофф» состоялось торжественное закрытие Чемпионат России по спорту слепых: шашки-стоклеточные в категориях спортсменов (В1, В2, В3).

В соревнованиях приняли  участие представители 11 субъектов РФ: р. Татарстан, р. Крым, Пермский край, Ленинградская, Ярославская, Костромская, Тверская, Кемеровская, Ульяновская, Курская области, г. Санкт-Петербург. Всего в турнире участвовали 16 спортсменов, в том числе 6 мастеров спорта. Костромскую область представляли 2 участника: кандидат в мастера спорта, призёр командного Чемпионата России по стоклеточным шашкам Сергей Саранский и многократная победитель и призёр Чемпионатов России по стоклеточным и русским шашкам, мастер спорта Лидия Буркова. Кроме Лидии в Чемпионате приняли участие ещё 2 представительницы прекрасного пола: мастер спорта из р. Крым Елена Седенко и кандидат в мастера спорта из Курской области Ирина Барбашова. По итогам турнира участники, занявшие 1-е и 2-е места, выполняли норматив мастера спорта России (при условии, если спортсмен, показавший такой результат, ещё не является мастером спорта). Сразу отметим, что претендентам из числа кандидатов в мастера спорта в данном турнире эта высокая «планка», к сожалению, не покорилась: лучший результат среди кандидатов в мастера показал представитель Тверской области Александр Колосков, занявший 4-е место. А все три ступени пьедестала почёта заняли, как и положено по статусу, мастера спорта. Первое место с большим отрывом с результатом 7,5 очков из 9 возможных занял мастер спорта Денис Малеев из Курской области, вернув тем самым себе звание Чемпиона России в этом виде программы с 2015 года. По 6 очков набрали 2 участника: мастера спорта Михаил Борисов из Санкт-Петербурга и Михаил Крылов из р. Татарстан. Дополнительные показатели оказались чуть лучше у первого из названных Михаилов. Лучший результат среди костромских шашистов показал Сергей Саранский, набравший в итоге 4,5 очка из 9 возможных, и занявший итоговое 11-е место. Также хочется отметить высокий результат самого юного участника Чемпионата, кандидата в мастера спорта 15-летнего Ивана Смуркова из Ярославской области, набравшего 5 очков из 9 возможных и занявшего 5-е место.

Победитель и призёры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней Минспорта России. А всем участникам были вручены памятными сувенирами от организаторов.

см.фото

 

Просмотров: 884 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей